LINUX.ORG.RU

[kvm]win7_64 + звук

 


0

1

бубнта 11.04
qemu 0.14.0 из репозитория
отвратительный звук в виртуализованой винде со звуковухой intel hda
кто-нибудь такое наблюдает?

запускаю так
kvm -hda win7_64.img -soundhw hda

★★★★★

А отвратительная графика и невозможность выставить нормальное разрешение экрана не смущает? ;)

Для десктопной виртуализации лучше воспользуйся VirtualBox, или в идеале VMware Player/VMware Workstation

tensai_cirno ★★★★★
()

rdesktop -r sound:local -f <ip.of.virtual.windows>

И не люби любям моск :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Для десктопной виртуализации лучше воспользуйся VirtualBox, или в идеале VMware Player/VMware Workstation

Смотря чего от этой десктопной виртуализации требуется. Если 3D, USB и прочее непотребство - только вмтварь, а если нужно просто расшарить виртуалку для терминального доступа, то сойдет и KVM.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Если 3D, USB и прочее непотребство - только вмтварь

USB нормально работает в коробке.
3D.. С этим везде проблема, но коробку вроде на этот счет хоть пилят, а у VMWare плюнули.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> USB нормально работает в коробке.

Нету в коробке полноценного проброса девайсов, оно через какой-то левый уровень абстракции работает.

3D.. С этим везде проблема, но коробку вроде на этот счет хоть пилят, а у VMWare плюнули


Так забросили, что коробке до вмтвари, как тебе до Луны раком. Хм...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

не знаю, я ковыряюсь иногда со старым ME45, шью usb-rs232 шнурком из коробки.

насчет 3D - не раз сталкивался, что игры, работающие в коробки наглухо отказываются работать в vmware.

devl547 ★★★★★
()

может я починить хочу)) просто непонятно, это только конкретные сборки или оно так всегда. если виртуализовать бубнту, то звук сносный

dimon555 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.