LINUX.ORG.RU

[conky] Спешит cpugraph и execgraph.

 


0

1

Почему-то cpugraph (да и другие графики) слишком быстро идет, то есть за раз несколько пикселей появляется (причем не константа, их число меняется), хотя должно по одному. В итоге график расчитаный на 2 часа проходит намного быстрее. Это баг или что-то не так с конфигом?

http://pastebin.com/u7Nq3PU4 - конфиг.


Ответ на: комментарий от AlexCones

Сделайте к примеру график на 100 пикселей и установите интервал в 1 секунду, потом посмотрите какая получится промежуток времени охватываемый графиком (опция show_graph_range yes). Вот и получится один пиксель. К тому же более мелкие графики работают как положено, по одному пикселю.

Ryan8
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ryan8

потом посмотрите какая получится промежуток времени охватываемый графиком

Вы сломали мой парсер.

Не думали, что такое загрузка процессора? Нет такого 100%-го понятия, как процессор, загруженный на 88%. Все измеряется относительно процессорного времени. Поэтому загрузка процессора может выглядеть так (для одного процесса, с интервалом в 1 сек): 10% 24% 56% 99% 99% 1% 1% 56% 99%...

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Причем тут загрузка процессора? Я говорю про ось x, а на оси y ваша загрузка процессора, с ней все ок.

Ryan8
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

А разница? Один проход = 1 пиксель, именно так конки и считает (видно по времени графика). Но вот с отображением туго, вот пример:

http://i025.radikal.ru/1109/ef/a83d8570cc40.png - сделано 5 проходов с интервалом в 3 секунды, на нижнем графике все ок, а верхний с багом, хотя время посчитало правильно.

Баг проявляется когда график слишком большой.

Ryan8
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.