LINUX.ORG.RU

WEB-design


0

0

Я тут поразмыслил и пришёл к выводу, что Linux не очень-то применим для Web-design.

  • Во-первых, я не нашёл ни одного редактора, который бы мог сравниться хотя бы с блокнотом.
  • Во-вторых, по-крайней мере под X-ами очень туго с Copy-Paste.
  • Прав ли я? Или всё же есть возможность вполне полноценно дизайнерствовать под Линуксом, а не под Виндами и не под Макинтошем.


    дорогой Леша! ты вообще какие-нибудь редакторы видел? а знаешь ли ты что копирование и вставка в Хах работает намного приятнее, чем где бы то ни было?

    anonymous
    ()

    Ты извращенец. Дизайн делают на Макинтошах, на unix системах очень хорошо программировать для web. Ну уж если ты собрался делать дизайн на Unix, то не мешало бы вспомнить про vim -- он делает великолепную подсветку синтаксиса для html, [x]emacs сам почти пишет все что надо, asWeb вроде как wysiwig редактор, но я не видел и ничего говорить про него не буду.

    System390
    ()

    Не все так плохо! Редактируй тексты с помощю nedit его найдешь на ftp://sunsite.unc.edu/Linux/X11/editors если не ошибаюсь. Картинки редактируй Gimp ftp://ftp.gimp.org . А из редакторов может подойти чтонибудь типа нетскапового композера - им по крайней мере можно готовить наброски на страницу а потом корректировать обычным редактором. Удачи!

    Claus
    ()
    Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.