LINUX.ORG.RU

Bumblebee. Работает ли нвидия?


0

1

Настроил все что надо. Работает нормально. Ноут без нвидии держит 3 часа. Возможно на интегрированной можно больше? Только перед тем как настраивать я бы хотел быть уверен что на nvidia не поступает питание. Как это проверить? Я хочу узнать точно что питание отключено у нвидии, а не висит она там во включеном состоянии и умножает на 0 весь профит

★★★★★

Ответ на: комментарий от post-factum

Ну вообще можно так, но я думал кто-то выскочит на белом коне с краткой и эстетичной командой

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Типа «язабан!» :)?

Вообще, проскакивала инфа, что с питанием плохи дела. Подтвердить не могу, т.к. не владею, но слухи помню.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Омг. Только что зашел в панель потребления питания. Интегрированая есть больше! Если включена нвидия - 12W, если интел - 15W. Куда бежать?!?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Видимо, если нвидия включена, интел выключается, а если включен интел, нвидия не выключается. Т.е., интел жрёт 3 Вт.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Интел не может выключаться, так как остальная графика не мерцает и продолжает работать. Тем более предполагается что оптимус не будет рисовать весь экран

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

> Не может нвидия жрать меньше.
Хорошая мантра, годная.
Может не стоит торопиться с такими выводами?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

С фига ли я-то что-то должен обосновывать? Я здесь ещё ничего не утверждал голословного.
Мне самому интересно что да как. Но, делать какие-то выводы рано, пока ничего не ясно, что там и как через что работает и что есть батарейку.

imul ★★★★★
()

Хм.. У тебя acpi_call есть-то? Там они выпилили по дефолту выключение энвидии. Проверь, запустив модуль энвидии.

artem
()
Ответ на: комментарий от imul

Вообще нет. А если карточка отключена, то модуль не загрузится, сказав что видюхи нет. Для отключения нужен acpi_call, наверно.

artem
()

Недавно автор bumblebee сказал, что там всё криво, что хер поймёшь, что комьюнити туда понапедалило, и что он бросает bumblebee на растерзание комьюнити, а сам будет пилить ironhide. Пруф: http://www.martin-juhl.dk/

pitekantrop ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.