LINUX.ORG.RU

Skylink и подклучение linux через оного к инету


0

0

Кто-нибудь пробывал субж? вопросы: 1. Виден как?: модем/CPRS/etc? 2. Скорость? Реально лит то что они рекламируют - 150k/s

GPRS вот тоже жо 150кb/s но реально такого никогда не было. линия часто рвется, приоритет голоса - т.е. если не хватает таймслотов - весь трафик виснет. и вообще уже достал это жопарс.


Под линуксом сабж пашет отлично!

Вот как это работает у моей девушки:

Телефон: Synertek s200+usb-кабель

система: Gentoo 2004.1

виден как обычный usb-modem (/dev/usb/tts/0 + в ядре включена поддержка usb->serial конвертера prolific)

Скорость: 80-120 кбит/сек (реальная скорость загрузки файлов, причём очень стабильно), соединение рвётся крайне редко (был случай когда закачка длилась несколько суток!)

один только недостаток - на телефон во время соединения нельзя позвонить - только sms :(

ЗЫ: у меня правда не skylink а skynet (Кемерово) поэтому за скорость в вашей сети не ручаюсь, но думаю, что должна быть высокой и стабильной - технология ведь одна и та же (CDMA2000)

yal_user
()
Ответ на: комментарий от kaN5300

450 - это частота А стандарт называется именно CDMA 2000 (по другому - IМТ-МС ) Вот выдержка из официального документа:

"Cтатус федерального данному стандарту придал руководящий документ РД 45.194-2002 Оборудование федеральных систем сотовой подвижной связи диапазона 450 МГц, работающей по стандарту IМТ-МС (CDMA 2000), общие технические требования (редакция 2). Он был введен в действие Министерством связи Российской Федерации 20 марта 2002 года."

yal_user
()
Ответ на: комментарий от yal_user

о! буду премного благодарен. в принципе я все логично, он и должен быть виден как модем... скорость впечатляет - собсно из-за этого в основном и хочу переползать на CDMA2000

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yal_user

> Если надо могу выслать конфиги pppd последний анонимус - я рука дрогнула... :)

nevera
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.