LINUX.ORG.RU

Не работает skydrive в Ubuntu


0

1

Не работает skydrive в Ubuntu.
Задача: должен быть каталог, который каждый может примонтировать. Как сетевой диск в windows или командой mount в линуксах.
При этом каждый может писать в этот каталог.
Вес-сервис, который предоставляет такое решение, должен быть бесплатным.

Зарегался на https://skydrive.live.com/
Идентификатор Windows Live ID: lortada@hotmail.com (для примера)
Запомнил cid, вида sdt7657asf875
Создал каталог tada, сделал ему «Общий доступ:Все (общедоступный)».
Монтирую
sudo mount -t davfs https://docs.live.com/__МОЙ-cid__ skydrive/ -o username=lortada
Password: ВВОЖУ ПАРОЛЬ от lortada@hotmail.com И ОН ВИДЕН! ПАРОЛЬ ВИДЕН!
Please enter the password to authenticate user lortada with server
https://docs.live.com/__МОЙ-cid__ or hit enter for none.
Password: ВВОЖУ ПАРОЛЬ от lortada@hotmail.com И ОН НЕ ВИДЕН
/sbin/mount.davfs: connection timed out two times;
trying one last time
/sbin/mount.davfs: server temporarily unreachable;
mounting anyway


Ввожу ls skydrive/
Вижу список (то есть только одна папка и всё, хотя в веб-интерфейсе live.com я добавил doc-файл. А при монтировании его не видно.)
lost+found

И ещё, даже есть примонтируется, то что от этого толку, так как задача не будет решена. Пароль требует от live.com при монтировании, а нельзя давать пароль от акка на live.com, иначе акк уведут. Надо как-то сделать, чтобы при монтировании требовало только логин, а пароль не требовало. Может не skydrive нужен?

ЧЯНД?



Последнее исправление: zahar-nikolay (всего исправлений: 3)

>ЧЯНД?

Ну прежде всего - надеетесь, что у Microsoft всё будет шоколадно для пользователей Linux. Это зря.

Надо как-то сделать, чтобы при монтировании требовало только логин, а пароль не требовало. Может не skydrive нужен?


Ну это даже как-то смешно... Естественно, что требует пароль - как иначе-то?! Как Вы себе представляете монтирование (читай - вход на сервер) только с именем пользователя? Это же то же самое, что учётная запись с пустым паролем - даже уводить не надо.
Единственное, что можно проверить - как оно будет работать с другой учётной записью, которой предоставлен доступ на чтение и запись.

Думаю, что нужно поискать другой, менее заточенный на пользователей Windows файл-хостинг.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Ну это даже как-то смешно... Естественно, что требует пароль - как иначе-то?! Как Вы себе представляете монтирование (читай - вход на сервер) только с именем пользователя? Это же то же самое, что учётная запись с пустым паролем - даже уводить не надо.

Единственное, что можно проверить - как оно будет работать с другой учётной записью, которой предоставлен доступ на чтение и запись.

Я не точно выразился, мне как раз нужно без пароля, так как секретных данных там не будет. Каждый пользоавтель интернета может что-то загрузить туда и скачать. Это как публичный FTP-сервер.

zahar-nikolay
() автор топика
Ответ на: комментарий от zahar-nikolay

> Я не точно выразился, мне как раз нужно без пароля, так как секретных данных там не будет.

Ну пишите в Microsoft, просите разрешить заводить учётные записи Live без пароля. Ж;-) Или вообще анонимный доступ предоставлять.

Не уверен, что вот так вот в лоб (да и не в лоб - тоже) найдётся бесплатный сервис, подходящий под заявленные требования.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от zahar-nikolay

А Dropbox позволяет себя монтировать? Не знал (впрочем, я им практически не пользуюсь).

Cyril ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.