LINUX.ORG.RU

русские каталоги в ftp


0

0

Отображается абракадабра вместо названий каталогов и файлов на ftp-сервере провайдера, названных по-русски. Перекодировка не помогает. Что делать-то?

★★★

Ответ на: комментарий от inik

Ага у меня тоже такое - сервак ServU и русские названия не читаются независимо от кодировки. Может это глюк сервера?

anonymous
()

народ, почитайте RFC! там про русскую кодировку ничего не написано. значит все директории и файлы в FTP создаются в Latin-1 (если память не изменяет :))

а если хотите получать нормальные директории..., то пачьте свои фар\'ы и mc :-)

А еще лучше, не создавайте русские директории и файлы!

axiz
()
Ответ на: комментарий от axiz

>А еще лучше, не создавайте русские директории и файлы! да, вот ежели еще серверы наши были...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от axiz

>А еще лучше, не создавайте русские директории и файлы!

А еще лучше по русски вообще не разговаривать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я дак gftp пользую там есть настройка этого. Все нормально и интерфейс ничего, а вот для консоли дак не знаю чего делать ...

The_Ketchup ★★
()

я тихо, медлено но верно офуеваю, дорогая редакция. А просто посоветовать человеку настроить локаль ср1251 на линуксе вам религия не позволяет??? Или здесь все такие пальцеватые, что не хотите себя утруждать настройкой локали??? Но предположу, что просто не хватает [skipped] у вас.

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

В данном случае имеется ввиду локаль на сервере провайдера, ибо если вы записываете файло с названием в виндовой кодировке, то сервер вам это и должен выдать. А если сервер все равно выдает белиберду - значит на сервере не настроена локаль ср1251 (виндузовая) и ибать нужно уже прова.

palach
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.