LINUX.ORG.RU

При ребилде ядра получается фигня!


0

0

Смысл в чем? Делаю ребилд, по правилам, в любом случае получается ядро не менее 1MB, причем кривое(даже если беру готовый config). Смотрю внутрь отличается от дистриб ядра капитально. Lilo виснет на 11 точке. Копаюсь уже 2-ю неделю не пойму в чем дело.

anonymous

у меня в редхате такое было - трахался, трахался, так ничего и не добился...
проблема решиласть то-ли когда взял редхатовский рпм с сырцами, то-ли когда с кернел.орг скачал
(непомню, потому что это очень давно уже было...)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. У меня Debian и ядро я скачал новое. Пробовал и родной 2.2.18pre21 и сорцы 2.2.18. Один хрен. Я в трансе!!!

anonymous
()

Ты в debian'е kernel-package используешь? Если нет, то то ли ядро ты берёшь (из arch/i386/boot/[b]zImage)?

justme
()

make bzImage сделай ! а что пишет при запуске /sbin/lilo????

lantoni
()

Значится так! Делаю make; make dep; make clean; make bzImage, таким образом получаю ядро из родных сорцев или из дебиановских все равно. Lilo пишет шо все OK. Дело в том, что само ядро не правильное.

anonymous
()

make;make dep; make modules; make modules_install; make bzImage; вот а потом в lilo.conf и правим там а затем /sbin/lilo. что у тебя лило пишет при этом ??????

lantoni
()

Ты только эти две версии пробовал, или остальные идут нормально?
У меня всё-таки такое чувство, что ты готовое ядро берёшь не оттуда.

Отступление о kernel-package:
kernel-package работает с любыми исходниками (и от debian'а, и с ftp.kernel.org) - в этом пакете есть команда make-kpkg, которой указываешь подверсию ядра, например:
make-kpkg --revision=custom.1 kernel_image
и она тебе твоё ядро компилирует, делает из него пакет и кладёт в /usr/src/kernel-image-x.y.z-custom.1.i386.deb. После этого остаётся только этот пакет установить, он сам кладёт что надо куда надо, запускает lilo и ещё оставляет на всякий случай старую версию ядра.

justme
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.