LINUX.ORG.RU

Мигает экран на нетбуке


0

1

Здравствуйте, уважаемые формучане:)

Проблема такая: при попытке изменения яркости с помощью xbacklight экран начинает быстро менять яркость, то больше,то меньше. Раньше такое тоже было, но намного реже. (Раньше - это когда стоял gnome-power-manager)

В интернетах смотрел - ничего не нашёл:(

Так, и у меня Debian Sid. Нетбук Samsung N127.

Кто знает, подскажите в чём дело:)


1. Какая видеокарта и драйвер? Если свободные, попробуй поставить проприетарные (или наоборот).
2. Пробовал разные версии xbacklight? Sid ведь, как никак.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

1.Intel GMA 950. Дрова с xorg'ом подтянулись. 2.Да, дело не в нём. Мне кажется что-то не то с питанием, вопрос: аппаратно или пограммно. Кстати, когда временно стояла на нём винда, на ней с этим проблем не было.

madFan
() автор топика

имею аналогичную проблему. но при регулеровке яркости кедовым плазмоидом. и еще начинает мигать после нескольких минут простоя. карточка тоже интел, тоже sid. появилась эта проблема где-то месяц или два назад. до этого три года такого не наблюдалось.

painEffect
()
Ответ на: комментарий от painEffect

Во! У меня при gnome-power-manager при простое такое тоже появлялось:) А я щас только при попытки изменения.

madFan
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

А где их под мою видюху достать ? На оф сайте нет вроде.

madFan
() автор топика

Подозреваю, что это не глюк драйвера, а проблема железа. У самсунгов есть такая болезнь - белый экран смерти (white screen of death). На моём NC10 была, после доработки напильником стал так же моргать яркостью. Как лечить не знаю. Можно попробовать открыть экран и потеребить шлеф, который входит в LCD-панель, или даже отлепить фольгу, которой шлейф фиксирован, и сам разъём поколбасить, может быть поможет. Если есть гарантия - лучше в мастерскую, может быть экран заменят.

snigga ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.