LINUX.ORG.RU

LINUX зависает сразу же после grub


0

1

Здравствуйте! Недавно (2 дней назад) возникла вот такая проблема: UBUNTU 11.04 после grub начал намертво зависать (черный экран, ничего не происходит, даже Num lock не переключается). Никаких изменений в конфигах не делал. Сам я подозреваю, что проблема в железе, пробовал отключать жесткие диски, грузится с лайвСД без них, ситуация точно та же. Пробовал liveCD Ubuntu 11.04, Fedora15 и DSL. Во всех этих дистрибутивах ситуация одна и та же. Пробовать другие уже и не стал. Да, чуть не забыл, при этом ОС Windows XP грузится и работает без всяких на то проблем. Если кто знает, посоветуйте, пожалуйста, на что следует обратить внимание.

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Конечно, все работало. Проблем таковых не было. Началось как-то без видимых причин, т.е. никаких системных конфигов не менял и т.п. Тем более, повторюсь, что не один LiveCD, которые я пробовал, так же зависают. memtest86 ошибок не выдал, т.е. память вряд ли виновата.

skyhawk
() автор топика
Ответ на: комментарий от skyhawk

не один LiveCD, которые я пробовал, так же зависают.

ты перечитывай то что пишешь. в сабже что то похожее.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyhawk

Как интересно. При загрузке попробуй вписать опции noacpi и noapic. Если не поймёшь как - воспользуйся поисков. Некоторые дистрибутивы делают для этого варианта загрузки отдельный пункт

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

спасибо за поправку, действительно невнимателен был. Но, уверен, что люди все же поняли.

skyhawk
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Очень похоже на правду У меня на нетбуке долго с этим проблема была и только acpi=off помогал

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И это я пробовал уже, результат нулевой.

skyhawk
() автор топика

Причину удалось найти самому. Спасибо всем, кто пытался помочь. Причина действительно оказалась в оборудовании, а именно во встроенном card-reader-е, отключение которого избавило от зависание системы линукс.

skyhawk
() автор топика
Ответ на: комментарий от skyhawk

А что у тебя за кард-ридер? Надо оформить баг-репорт, чтобы исправили.

liberium
()
Ответ на: комментарий от skyhawk

Действительно. Можешь запустить в Windows какой-нибудь SiSoft Sandra и дать информацию о Card Reader'е? Хотя бы скриншотом.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyhawk

skyhawk> во встроенном card-reader-е, отключение которого избавило

Кто-то врет что раньше все работало и никаких апдейтов не было?

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.