LINUX.ORG.RU

Произошла ошибка при подключении /


0

3

При загрузке системы выдает:

Произошла ошибка при подключении / Нажмите «S» чтобы пропустить подключение, или «М» для ручного восстановления.

Подскажите пожалуйста что делать. Перед возникновением ошибки пытался ускорить загрузку системы способом описанным по этой ссылке: http://help.ubuntu.ru/wiki/ubuntu_optimization

Конкретно выполнил следущее действие: Начальная оптимизация загрузки

Это хорошая идея - сразу после установки Ubuntu, также операцию можно выполнить и позже. В этом пункте мы реорганизуем некоторые файлы, необходимые при загрузке, сделая тем самым загрузку ubuntu немного быстрее. Все, что нужно сделать - это нажать ESC в меню загрузчика GRUB при включении компьютера, затем выбрать вторую строку (она выглядит примерно так: /vmlinuz-2.6.20-15-generic root=UUID=6162302f-3f32-4b73-bb56-c42f4f9fbce2 …) нажмите кнопку E для редактирования строки. Добавьте слово profile в конец строки (не забудьте поставить пробел перед profile). После ввода нажмите Enter и затем клавишу B для загрузки системы. Первый раз система будет загружаться дольше чем обычно, последующие - будет загружаться быстрее первоначального варианта.


>Начальная оптимизация загрузки

Это хорошая идея

Вы всё ещё так думаете? Вероятно, в процессе редактирования menu.lst вы подпортили uuid. Вспомните имя устройства и номер корневого раздела и укажите его в параметре root, например первый винчестер, второй раздел: root=/dev/sda2

aidaho ★★★★★
()

да нет братец, ты походу и ко второму пункту выше указанного манула успел приступить... если да - то грузи лайв сиди и смотри чего ты там навоял, оптимизатор)))

anykey_mlya
()

>После ввода нажмите Enter и затем клавишу B для загрузки системы

Во втором грабе это не работает, а в убунте по дефолту второй. Статья, вероятно, устарела, причём ОЧЕНЬ сильно. Теперь в убунте есть ureadahead, а profile не требуется, если я правильно понял, что он делает. ureadahead самонастраивается.

Попробуй просто перезагрузиться.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>да нет братец, ты походу и ко второму пункту выше указанного манула успел приступить

Нда, успел, не поспоришь, спасибо всем за ответы теперь оптимизируюсь по более новому мануалу, и схожие действия пока не выполняю, вот вникну и можно будет =)

Попробуй просто перезагрузиться.

К сожалению перезагрузка не помогла =(

Зато переустановка помогла... да-да знаю, я варвар, но ведь действенно же =)

MrHELL
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHELL

>Зато переустановка помогла... да-да знаю, я варвар

Не льсти себе: ты не варвар, ты ламер

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anykey_mlya

>ну и здря, починить твою «оптимизацию» раз плюнуть и вообще пригодилось бы...

Знаю, просто свою роль сыграла нетерпеливость, в плане ожидания ответа, и как правильно ответили выше ламернутость. Теперь мною было принято решение не сносить систему ни при каких обстоятельствах, и чинить все вручную, а-то так никогда линуксом и не овладею. И останусь ламером...

MrHELL
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

>Вот и начали появляться треды про оптимизацию Убунты.

Стесняюсь спросить, а что в этом такого? Нет, серьезно интересно.

MrHELL
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHELL

В своё время я помню взрывную волну оптимизаторов под винду…

И вообще, мне слово «оптимизация» без критерия не нравится.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>В своё время я помню взрывную волну оптимизаторов под винду…

Ну чтож, вот и я несу свет новой волны кулхацкеров и труЪ оптимизаторов =)

И вообще, мне слово «оптимизация» без критерия не нравится.

Ну почему без критерия, тут была «оптимизация» загрузки системы.

MrHELL
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHELL

Ну чтож, вот и я несу свет новой волны кулхацкеров и труЪ оптимизаторов =)

И это плохо.

Ну почему без критерия, тут была «оптимизация» загрузки системы.

Скорости загрузки? ОК.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Скорости загрузки? ОК.

Можно и так сказать.

MrHELL
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHELL

переустановка - это windows way, вы же не на виндус.

GenuS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.