LINUX.ORG.RU

kernel panic. linux в опасности?!


0

1

вообщем, сегодня на десктопе родителей..

после входа в KDE... kernel panic. страшный такой, серьезный. много-много-много текста, а потом Kernel panic: not syncing. Fatal exception on interrupt.

при этом в другом пользователе всё ОК. всё-всё-всё. ну, думаю, арч же такой стабильный, наверное надо ~/.kde4 снести. снёс. безполезно. появляется десктоп и тут же kernel panic. с ~/Desktop та же хрень.

вообщем, создал новую директорию пользователя, загрузились дефолтные кеды и всё ОК. завтра утром перенесу все данные, вроде проблема решена, но...

вопрос: что это было?! весь лог кернел паника не прочитать, ибо он быстро-быстро на экране мелькает, какие-то адреса, имена библиотек и тэ дэ..

★★★★★

> весь лог кернел паника не прочитать

А он не пишется никуда?

И да, самое главное забыл. Дистриб и версию.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

арч же, написал
\\зы если бы он виноват был, крашился бы весь, а не ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

snoopcat ★★★★★
() автор топика

>вообщем, сегодня на десктопе родителей.

Спихнул родителям убитое железо

Led ★★★☆☆
()

Голактеко в апасносте!

bk_ ★★
()

Очевидно, что проблема в конфигах какой-то проги, иначе бы паника случалась всегда. Попробуй сносить все каталоги .* по очереди, узнаешь что роняет ядро и нам скажешь. Ну и да, место на диске попробуй освободить.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

131 гигабайт свободен еще
завтра, как до компа доберусь
там в ~/ такой срач. шо ппц. гигабайт 50 инфы, да не музыка\фильмы, а мелочь типа *doc/*jpg

snoopcat ★★★★★
() автор топика

на десктопе родителей..

арч

Ну что тут сказать...

Пользуйся мои родители ПК, поставил бы Debian Stable и забыл бы о любых проблемах. Или даже Oldstable. Но, видимо, это недостаточно круто для тебя %)

К слову, я-то и на своей машине ни разу еще паники ядра не видел.

Deleted
()

весь лог кернел паника не прочитать, ибо он быстро-быстро на экране мелькает

что за детский сад.. а dmesg не судьба посмотреть?

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

там в ~/ такой срач. шо ппц. гигабайт 50 инфы

Может, какой-нибудь сраный непомук или аконади проиндексировали эту срань и вываливаются?

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

И то правда, вместо того чтобы поставить родителям нормальную ОС, поставил роллинг-клюкодром и теперь плачется..

anonymous
()
Ответ на: VANGA MODE от Chaser_Andrey

не помогло

snoopcat ★★★★★
() автор топика

вообщем, снёс .config, .local, .kde* — НИЧЕГО не помогло
плюнул, создал нового юзера

snoopcat ★★★★★
() автор топика

Видеокарта случаем не nvidia? У меня несколько подряд версий драйверов давали панику в KDE при определенных условиях (сейчас, впрочем, починили).

aix27249
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Попробуй в таком случае обновить или откатить драйвера: для моего бага он появился в 270.хх и пропал где-то в районе 275.09.07 (или в предыдущем, не помню уже точно).

aix27249
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.