LINUX.ORG.RU

[Debian][testing]надо-ли?

 ,


0

1

Сколько не пользуюсь Дебианом - всегда сидел на stable, потому, как хватало, а стабильность это не шутки. Компьютер, для меня, это среда для работы/отдыха, а не жонглирование крутящимися тарелками, где постоянно нужно ловить то, что падает.

Но сейчас вдруг увидел, что в testing есть столь нужный мне gcc для msp430, подозреваю, что и других плюшечек хватает.

Стоит ли переезжать на wheezy или это чревато ощутимыми проблемами со стабильностью?

BTW: готов выступать бета тестером, если уж перееду, но важно, чтоб все работало 99% времени, 1% можно и помучатся будет.

Сам метался-метался, но таки основательно уселся на stable, но не из-за проблем со стабильностью тестовой ветки (нынешнюю успел поюзать месяца полтора сразу после разморозки). Так вот даже тогда встретился всего с несколькими мелкими багами. А не забывай, что чем дальше от разморозки, тем ветка стабильнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто когда-то давно я решил переехать на тестинг, может я сделал что-то не так, но у меня слетела Локаль, причем так основательно, что пришлось пихать export LOCALE в загрузочные скрипты, потом пошла какая-то канитель с ядром, короче был напуган, но подозреваю, что косяк мой

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicholass

В тестинге Xorg версии 1.10 (пруф) без HAL, на котором вертится Xorg 1.7 в стабильной ветке. Соответственно, там рулят новые сущности вроде evdev, udev.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

> у меня и на стейбле udev, что я делю не так?

Уточню, что за устройства ввода в Xorg 1.8 и старше отвечает evdev, который пришёл на смену HAL. Должно быть, в стабильной ветке конфигурационные файлы Xorg хранятся в xml формате для HAL, поздние версии настраиваются через xorg.conf, где прописан драйвер evdev.

iVS ★★★★★
()

99% времени у меня и на Sid все работает. А если обновляться с мозгами (и читать багтрекер) - то процент серьезных проблем будет ничтожным

lazyklimm ★★★★★
()

Использую testing + немного пакетов подтянулось из sid (из-за pinning).
Нареканий нет.

AITap ★★★★★
()

Имхо, лучше подождать заморозки

anonymous
()

Пару лет сижу на тестинге, по-крупному за это время ничего не ломалось. Бывает, новые версии софта работают по-другому или несовместимы со старыми конфигами, но это уже проблемы софта.

Из недавних проблем: после обновления ведра до 38-го стал отваливаться usb после саспенда. Но это решилось костылем.

В периоды между обновлениями все работает вполне стабильно.

anonymous
()

[Debian][stable]надо-ли?

Сколько не пользуюсь Дебианом - всегда сидел на sid, потому, как хватало, а с багфигсами в stable напряг.

devl547 ★★★★★
()

Вообщем все свершилось, всем спасибо, такого отвала, как в прошлый раз, не произошло.

Nicholass ★★★
() автор топика

Пользуюсь Sid, проблема была только одна. После установки на новый винт сразу прописал в source.list обновлять и ставить с сида, установил KDE, плазма падает, многие приложение не работают или работают не так как нужно. Времени и охоты разбиратся не было, поэтому переустановил, сначала обновил до testing, потом до sid. Работает нормально до сих пор.

ymuv ★★★★
()

Полгода на сиде, ниразу не видел [b]ощутимых[/b] проблем.

Gunnerua
()

testing + xfce4 из experimental.

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, мужик с крашеными губами и ресницами и в шляпе как раз именно «man Заводной апельсин». Ага, и все должны об этом знать. Ага, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, и все должны об этом знать.

Людям образованным очень желательно. А на быдло плевать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты сам себя зачислил в небыдлы образованные? Это позиция!

Вывод - 1. тебе нравятся накрашенные мужики 2. тех, кому не нравятся накрашенные мужики, ты считаешь быдлом 3. пора тебе задуматься над двумя предыдущими выводами

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.