LINUX.ORG.RU

Поиск подходящей качалки


0

0

Подскажите пожалуйста, существует ли менеджер закачек под Линукс, который принимает текстовый список ссылок, сортирует их по серверам, принимает заданную пользователем максимальную скорость закачки и обеспечивает ее полное заполнение (т.е. если одна закачка расходует 50% заданного канала, то он запускает еще закачку уже с другого сервера и т.д.)? Важно не только не превышение заданного порога, но и не занижение. Сортировка по серверам - чтобы не перегружать один сервер, да и там иногда ограничение стоит на скорость скачки для одного IP-адреса.

В общем цель такая - задать список, задать требуемую скорость закачки и дальше менеджер _автономно_ обеспечивает максимальное использование канала (с заданной скоростью).

anonymous

Посоветовал-бы прозиллу, но ...
Боюсь, что при током кол-ве условий не знаю,
буду следить, т.к. мне интересно стало самому =)

Тоже скажу спасибо!

ManJak ★★★★★
()

А что WGET не катит ??? Там и список и скорость и backgraunf и куча всяких других пребомбасов

alexsy ★★
()
Ответ на: комментарий от alexsy

Как wget может помочь в такой ситуации: текущая закачка отжирает 50% от заданной толщины канала; требуется запустить еще одну, обязательно с другого сервера; если канал все еще не используется на 100% - то еще одну. А если _заданный_ (не реальный!) канал используется на 100%, то все ждать пока ситуация не измениться.

Я знаю, что можно _ограничить_ скорость закачки в wget'е. Можно организовать список (но последовательный, не различая источников файлов). Но это можно много где.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет curl+bash: А что такое curl? В связи с упомянутым bash'ем уточню, что мне мало ставить изначальное ограничение по скорости, мне надо динамически подстраиваться под ситуацию с закачками. Честно говоря, сейчас не могу представить, как это делать в скриптах на bash'е.

Насчет d4x: Смотрел версию 2.4, там можно поставить кол-во одновременных закачек, можно поставить ограничение сверху по скорости для каждой закачки - вроде все. Я не прав?

anonymous
()

Хм, вообще-то практически любая p2p-качалка (edonkey, overnet, mldonkey, bittorrent и т.п.) удовлетворяет условиям (кроме "не занижения", хотя bittorrent льёт практически всегда на максимуме).

Минусы -- у p2p приличный overhead касательно "засирания" канала мусором.

Но если имеется в виду качалка для ftp/http, я такой не знаю.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Нет, конечно имеются в виду обычные ftp/http качалки. И "не занижение" - одно из главных условий. Я плачу за время и хочу, чтобы в канал использовался по-максимуму без моего вмешательства.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.