LINUX.ORG.RU

panel?


0

1

Приветствую.
Подскажите панель, подходящую по следующим критериям:
1. Легкость.
2. Наличие не просто возможности отображать имя рабочего стола, но и отображать их все сразу, с возможностью переключаться по ним кликом мыши.
3. Непроблематичность написания тем для нее.
4. Меню, ланчер и прочая ерунда не нужны ( не обязательны ). Пункт 2 + список свернутых окон + трей + часы - этого достаточно.
P.S. Идеал панели для меня - асомовская

Ответ на: комментарий от kernelpanic

В tint2 можно настроить отображение всех рабочих столов?пример конфига можно?
А в bmpanel если имя свернутого окна слишком длинное то оно некрасиво обрезаеться на полубукве.
// Я ТС, просто с телефона залогиниться не могу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В tint2 можно настроить отображение всех рабочих столов?
Смотри скриншот как это примерно выглядит: http://code.google.com/p/tint2/

пример конфига можно?

Я уже давно переполз на awesome. А конфиг tint2 у меня как-то случайно потерялся.
Ссылка на документацию по написанию конфига: http://code.google.com/p/tint2/wiki/Configure
Для нужных тебе фич используй версию из svn. Она стабильна, но релиза нет - девелоперы гуевую конфигурялку пилят.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Я так понял, что tint2 можно настроить только что-бы на таскбаре отображались окна со всех рабочих столов, но подписывалось к какому рабочему столу они принадлежат.
Мне не совсем это нужно.
Панель должна выглядеть так :

[1][2][3][4][ taskbar ][tray][clock]
При нажатии к примеру на 1 становился бы активным первый воркспейс и в таскбаре отображались окна только с него, при нажатии на 2 - второй воркспейс и т.д.При этом активный воркспейс бы подсвечивался на этой самой панели, или отображался как-либо иначе.
В pypanel отображаеться только имя активного воркспейса
В tint2 такое сделать нельзя ( или я не разобрался ). В bmpanel Это реализуемо НО! Например в других панелях, если имя свернутого окна слишком большое, оно обрезаеться на последнем слове, а дальше идут ...
А в bmpanel слово обрезается, иногда даже на середине буквы.Не очень красиво смотриться.

hichiano1983
() автор топика
Ответ на: комментарий от hichiano1983

Из отдельных панелей, похожих на осомовскую, я находил только ourico (панель от wm echinus), но она у меня на тот момент безбожно глючила. Сейчас может что-то изменилось. Я в конечном итоге после всех поисков на awesome переполз:)

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Пугает луа, синтаксис которого я в конечном счете учить не буду.
Да и монитор в 17 дюймов не располагает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне это тоже поначалу не нравилось, но как оказалось для минимальной настройки в нем нет ничего сложного.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тайлинг и на ноутбуке 15"

можно юзать.
Верю.Вот только urxvt geany и браузер все равно в фулскрине.Хотя...Эмуляторы терминалов еще можно представить в тайлинговом виде, а вот остальное... :)

ourico

Рипнулась вроде как...Странно что нет асом-лайк панелей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tn1

Извиняюсь, я тс и мне это нужно.Я ведь писал про желаемую асом-подобность панели, а это предполагает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tn1

Тайлинговый вм подразумевает использование тайлинга. Я пока могу представить только гимп в таком виде...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hichiano1983

[1][2][3][4][ taskbar ][tray][clock]

Почему не взять отдельно пейджер, который покажет [1][2][3][4], и одтдельно панель, отвечающую за [ taskbar ][tray][clock]?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему не взять отдельно пейджер, который покажет [1][2][3][4], и одтдельно панель, отвечающую за [ taskbar ][tray][clock]?

Например?

hichiano1983
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Кстати да, bbpager и tint2 вполне можно так скрестить.

bbpager с блекбокса?У меня опенбокс.Тем не менее не нашёл скринов с bbpager не с превьюшками, а просто именами рабочих столов :)

hichiano1983
() автор топика

Ставь fluxbox, там все искаробке.

kOde
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вот это не факт :)
Сейчас многие переползают на гламурные панельки с градиентами и перделками...
Пейджеры заби^Wзабыты.

hichiano1983
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А вообще загуглить и я могу. :)
Я просто надеялся, что уже есть подобная панель, дабы не изобретать велосипед.
Ну или на крайняк может кто уже пользуется *pager + * panel?
Если пробовать все, то проще уже на awesome перейти...

hichiano1983
() автор топика
Ответ на: комментарий от hichiano1983

Попробовать три пейджера занимает 5 минут, и это не так сложно, если вы хотите один раз сделать себе удобно и пользоваться. Скрины с отдельными пейджером и панелью я видел неоднокартно, в том числе в процессе гугления по названиям приведённых мной.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hichiano1983

yaourt без команды - поиск, нумерация и предложение установки пакетов из найденного списка.
yaourt -Ss - просто поиск пакетов.

Linez
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.