LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Genuine

Вендообразный==с панелькой и значками.

Dorif ★★
() автор топика

Icewm, крыса, плюс были еще разработки вроде xpwm, но все загнулись на корню. В айсвме нет иконочек, насколько я помню. Но он наиболее подходящ по легковесности.

kainah
()

icewm, тема SilverXp. jwm в puppyrus похож, но аляповатый он какой-то.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Грузят проц обычно не оконные менеджеры,

а кривые руки.

Для данного применения далекими людьми именно lxde подходит лучше всего. Хоть что-то сможете настроить без конфигов. И выглядит знакомо.

zhuzha
()

Xmonad. Haskell - в школы %)
Шутка. ИМХО гном будет самое то. Проблем будет потом меньше...
У нас в универе на учебных компах запускается эмулятор терминала на весь экран - чтобы студенты в терминале работали, а не иконки таскали. =)

kermzyxer
()
Ответ на: ??? от zhuzha

А чем не нравится способ? Результат его применения вполне очевиден- в лхде весьма много быдлокода, неоптимально использующего процесорные мощности.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Ну не третий точно. Второй, без compiz, без анимации. Можно левый WM поставить.

Вероятно, если поставить на школьный комп голый WM, у школьников будет возникать слишком много вопросов, которые они не смогут решить, полазив по меню.(гнома, например)
Кому они их будут задавать? Тебе? А оно тебе надо? ;)

Я бы ставил гном. Не представляю, на сколько медленным должен быть компьютер, чтобы ну никак его не тянуть.

kermzyxer
()

xfce - самое то. Работает на всяком железе, гуишные конфигурялки для школьников и прошедших базовый ликбез преподавателей присутствуют.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Давно десктоп функцию не пользовал. Сейчас попробовал с PCManFM 0.9.9 - падают иксы. В общем мне эти иконки-корзинки ни к чему, но было же в PCManFM 0.5.2. Какой дистрибутив планируете ставить? Надо посмотреть, какая там версия.

Вот что нашёл http://welinux.ru/post/4842/#comment

А вообще, это самое легковесное мышевозное решение.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

> А чем не нравится способ? Результат его применения вполне очевиден- в лхде весьма много быдлокода, неоптимально использующего процесорные мощности.

Не нравится по одной простой причине - с чего вы взяли, что это именно lxde жрал ресурсы? А не какой-нибудь драйвер? Или менеджер сети? Или еще что-то? Быдлокод в lxde? Если вы знаете про быдлокод в lxde, то зачем задаете здесь такие примитивные вопросы?

zhuzha
()
Ответ на: комментарий от Tark

У меня принцип Ein Volk, ein Reich, ein Fuhrer- кроме меня никто ничего не конфигурит, бо отшибаю права всем остальным юзерам. Софт настраиваю один раз и навеки. Дальше только обновлять раз в полгода.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

64- 128 метра памяти и дюрон 700 мегагерц

Дебиан и айсвм без вариантов. Тут каждый мегабайт на счету. Блин, OOO будет тяжёл. Мало памяти. Только лёгкие приложения юзать.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

Эт в кабинет физики и астрономии. Комп учительский. Презентуху показать там, карты звёздного неба и эфемериды из Cartes du Ciel...

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhuzha

Комп один и тот же. Драйверы одни и те же. Разные только ДЕ. Вопросы есть?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhuzha

Не знаю насчёт всего lxde, но у меня для мамы lxpanel стоит. Кушает проц прилично, не знаю, с чем это связано. fbpanel, на котором оная панель основана ведёт себя прилично.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Гента. Компиляю всё на своём компе с подключённым от учительского жёстким диском. Собираю с минимумом необходимого(чтоб память не занимало).

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Не знаю, что и посоветовать. В прнинципе, если лёгкое DE, да жабу в OOO отрубить, то на 128 метрах может и пойдёт. На 64 только абиворд.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Принцип принципом, но не до пенсии же в эту школу ходить, скорее всего поддерживать это придется потом кому-то другому, и хорошо еще, если этот другой не будет функционально неграмотным.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Гента

Пишут, что у PCManFM из гита все плюшки в наличии. Сейчас соберу, посмотрю.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Иначе сломают, несмотря ни на что. Проходили, знаем.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Тяжеловат будет. Хотя да, легче гнома.

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.