LINUX.ORG.RU

Empathy и libpurple


0

2

Вопрос к пользователям empathy: работает ли у вас хоть один протокол из libpurple (myspace, gadugadu, mxit)? У меня даже не показываются настройки аккаунта.

старое кунг-фу с редактированием ~/.mission-control/accounts/accounts.cfg не помогает :(

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Помогла установка файла haze.manager в ~/.local/share/telepathy/managers

Хотя моей проблемы это не решает. Нужно сделать connection manager для telepathy, у которого список протоколов создавался бы динамически, а не брался из .manager-файла

elverion
() автор топика

>У меня даже не показываются настройки аккаунта.

Для поддержки протоколов из libpurple надо установить пакет telepathy-haze.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Я уж знаю. Оказывается в ArchLinux не устанавливается файл haze.manager со списком поддерживаемых протоколов. Насколько я знаю это не должно быть проблемой, т.к. каждый Connection Manager все равно _должен_ вывешивать свои протоколы на DBus, а manager-файл лишь оптимизация. А проблема в том, что telepathy-haze этого не делает. Есть подозрение, что ошибка в telepathy-glib.

elverion
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

>Оказывается в ArchLinux не устанавливается файл haze.manager

В Gentoo тоже его нет. Сейчас проверил, и в Генте, и в арче в списке протоколов при добавлении аккаунта есть и myspace, и icq, и icq даже работало до недавнего падения.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Правда, не знаю насколько это ICQ-специфично или касается всех purple'вских протоколов.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Список протоколов есть и в арче, и в убунту, но нет списка параметров протокола, и неактивна кнопка «Применить». А в OpenSUSE 11.3 все работает.

elverion
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

>но нет списка параметров протокола, и неактивна кнопка «Применить»

Сейчас в арче посмотрел для myspace, там можно ввести логин, пароль, сервер, порт, и кнопка «Подключиться» после этого становится активной. И icq же работало, пока не поломали.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Значит мне нужно почистить конфиги. Вроде бы я это уже делал, но про .mission-control забыл.

elverion
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.