LINUX.ORG.RU

VirtualBox(Ubuntu) не видит USB


0

1

На Linux имеется VirtualBox, но она по дефолту не видит usb - нужно ставить Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.0.2-69518.vbox-extpack, гостевую.Поставил, установил windows и usb работают, установил Linux так и не работают, гостевая не устанавливается.В чем проблема?Как исправить?

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ничего я не платил.Еще раз повторяю если я на нее ставлю windows то все работает.Видимо с linux что то нужно зделать.

chel1234
() автор топика

> VirtualBox(Ubuntu) не видит USB
Можно уточнить? Не видит USB-порт как таковой или не даёт возможность монтировать?

anonymous
()

>нужно ставить Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.0.2-69518.vbox-extpack

Раз решение известно, че не делаешь?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Вернее, не вся сборка, а её часть в виде дополнительных компонент.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

AFAIK, в opensource-версии нет USB 2.0. А 1.1 есть.

И перестань путать бесплатное с открытым, платное с закрытым.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фообще не видит.И даже не появляется в устройства-usb.fdisk видит только жесткий диск sda, а sdb вообще не видит.

chel1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

VirtualBox 3.0.8 никакой вкладки USB в настройках нет. В более ранних тоже не было. Проприетарную в глаза не видел, но почему-то думал, что она платная.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

А ты че вопроса не понял?Ты меня за дурака не держи я все добавлял.Установи себе линукс и я посмотрю как ты заговоришь.

chel1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

lsusb показало вот, что: Bus 002 Device 002: ID 80ee:0021 Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub

chel1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Наверное, плохо смотрел. И да, 3.0.8 ну ооочень уж старая версия.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Парень я не пойму у тебя проблемы со зрением или мозги борохлят?Тебе че не понятно?Не работают usb если на virtualbox установлена linux, с установленной windows работает.Смотрика все поняли, а он отстал.

chel1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от chel1234

>lsusb показало вот, что:

Ну так работает же USB. В настройках virtualbox'а для виртуальной машины надо на вкладке USB добавить фильтр для проброса устройств в гостевую ОС. Если просто ткнуть добавить и ничего не менять, то по умолчанию пробрасываются все устройства (кроме там всяких мышей). Если это не сделать, то устройства не пробрасываются.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chel1234

>у тебя проблемы со зрением или мозги борохлят?

Поставил, установил windows и usb работают, установил Linux так и не работают, гостевая не устанавливается.


Вот беда, гостевая не устанавливается! Так установи! Такой ответ ты ждал на этот вопрос?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Ты че баран да еще и тугой.Ты тупой или че?Выдернул он одно слово из предложения.Потеряйся от тебя толку нету.

chel1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Не работает.Я добавлял фильтр чистый, и с разу usb.

chel1234
() автор топика

лицензия на extension_pack не бесплатная :) у тебя есть время с ним познакомиться и удалить после этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Led

Еще одна макака нашлась.Ты вали отсюда.Сам пади что такое шелл не знаешь.Всякие мудаки заходят тут и втыкают свои 3 копейки.Ты себе их в жопу воткни.Че специально для таких оленей видео отснять как у меня с приминением фильтра ничего не работает.

chel1234
() автор топика

Вчера ставил VirtualBox-4.0.8-71778-Linux_x86.run ставится в /opt

для USB2.0 (не обязательно) - Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.0.8-71778.vbox-extpack


дописал в fstab

none /proc/bus/usb usbfs devgid=85,devmode=666 0 0


//host - Slackware 13.37, ghost - любой.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А мне какая разница кто он.Для меня олень.Ему бы еще к окулисту сходить.

chel1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

бл* как меня за*б*ла эта VB.Уже и установил гостевуху, а usb не работает.У всех работает, а тут хрень полная.

chel1234
() автор топика
Ответ на: ВОТ ТУТ РАБОТАЕТ!!! от DenisPA

В настройках профиля - это не в самой виртуал бокс а всистема у меня называется «Users and Groups»

DenisPA ★★
()
Ответ на: ВОТ ТУТ РАБОТАЕТ!!! от DenisPA

ставлю так например: dpkg -i *.deb после того как вылетит ошибка что не хватает зависимостей apt-get install -f ну а дальше то что выше писал

DenisPA ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.