LINUX.ORG.RU

Попробуй перезайти в систему или даже перезагрузится. Ну и посмотри, что сам ЛОР тебе предлагает аналогичные темы.

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikoles

перезайти в систему или даже перезагрузится

win way

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Тыщу раз уже перезагружался, проблема-то не сейчас появилась, а давненько уже.

otasan
() автор топика

в фстаб пропиши, в справке есть

amorpher ★★★★★
()

емнип, под линуксами виртуалбокс под суперпользователем приходилось запускать, чтоб флешку пробросить, стандартные методы не подходили

tcler
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Нет, в принципе-то они работают, поскольку недавно я этой же функцией довольно активно и успешно пользовался. Но пришлось снести систему, и то ли настройки какие-то специфичные сбились, то ли ещё что-нибудь, но usb-девайсы vb больше не видит.

otasan
() автор топика

дополнения гостевой ОС установлены

дополнения и extension pack разные вещи.

но VirtualBox её не видит.

Как смотришь? Фильтр создал?

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

Нет, я такой ерундой не занимался, когда с флешками в VirtualBox работал.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

дополнения и extension pack разные вещи.

Безусловно, просто я про Extension Pack забыл написать.

Но ты-то тоже хорош, поскольку я писал, что «USB в настройках включен», а без Extension Pack'а этого сделать невозможно.

Как смотришь?

Захожу в настройки, потом в раздел USB, нажимаю на «добавить новый USB-фильтр, все поля которого заполнены значениями одного из подключенных устройств», появляется контекстное меню с надписью «нет доступных устройств».

Фильтр создал?

Вручную, ты имеешь ввиду, или как я выше описал? В любом случае, сам я фильтры настраивать не стану, а автоматическая настройка не работает.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Черт возьми, как я могу тут подключить, если даже через настройки vbox не видит подключенные устройства!? Пусто там, конечно! «Нет подсоединенных USB-устройств»!

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я из неё только что удалил папку с аниме «Kore wa Zombie Desu ka?».

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

через настройки vbox не видит подключенные устройства

Вообще никаких устройств USB не видит (клаву, мышку, вебку)? А флешка уже отмонтирована на хосте?

ivn86
()
Ответ на: комментарий от ivn86

Вебку видит, да.

А флешка уже отмонтирована на хосте?

Отмонтировал, но ничего не изменилось. Собственно, когда я в прошлый раз пользовался usb через virtuablbox, ничего вручную отмонтировать не нужно было - это происходило автоматически.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от false

У меня работал проброс веб-камеры, bluetooth, всяких там мышек-клавиатур-планшетов, но вот флешки и usb-модемы отказывались работать.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Возможно, udev назначал им немного не те права доступа

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

у меня флешки работали, а вот принтер не удавалось прокинуть...

kiotoze ★★★★
()
10 апреля 2017 г.

sudo virtualbox
У меня флеха увиделась в fedora 25 kde p.5.8.6 но такое ощущения что постоянно идут сбои при записи загрузочной флешки в виндах для виндов и в итоге вроде рабочая флешка убилась, или то что она usb3 или то что 64гб, хз, чиню сижу. Если машина уже установлена то под рутом надо из меню VB ее добавить... Не могу найти программу для записи в linux флех с образа виндоус... Поэтому и заморочился с VB, но есть еще бесплатный плеер от vmware у меня как то получилось его установить на кубунту все стабильно работало... http://www.vmware.com/products/player/playerpro-evaluation.html

LomalKin
()

Если делали отсоединение диска не через umount, а отсоединяли средствами DE, то и не увидит. По крайней мере у меня так: если отсоединяю с помощью значка в нижнем правом углу экрана, и потом соединяюсь с гостем, то определяет в диспетчере дисков, что есть какой-то съёмный накопитель, но в нём нет носителя.

У меня хост Debian GNU/Linux Jessie amd64 с последними обновлениями, ядро стандартное, сам гипервизор VirtualBox (virtualbox — 4.3.36-dfsg-1+deb8u1, на картинки «о программе» стоит версия 4.3.36_Debian r105129) и дополнения (virtualbox-guest-additions-iso — 4.3.18-3) из репозиториев (стандартных, не оракловских), екстеншн пак скачан с сайта оракла для версии, которая из репы (Oracle VM Virtualbox Extension Pack — 4.3.36r105129), гость Win7 x64 SP1, всё работает: видит флешку как диск с буквой, файлы открывает, пробовал на флешке SystemRescueCd-x86 версия 4.9.5, сгенеренная с помощью ./usb_inst.sh.

DE — CINNAMON.

Какие версии ПО у вас?

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BRE

А разве extension pack обязателен? Он вроде даёт только USB 2.0 функциональность, помимо прочего. В режиме USB 1.1 можно работать IMHO без extension pack.

Infra_HDC ★★★★★
()
11 мая 2017 г.
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Как раз столкнулся с этой проблемой, что virtualbox не видит usb устройств. Extension Pack установлен. И как ни монтируй или не монтируй флешки, VBox их не видит.

DE - KDE

qwerta
()
30 августа 2017 г.
Ответ на: комментарий от Zueuk

Не знаю, после чего, но теперь устройства видятся нормально. На рабочей машине после добавления пользователя в группу Virtualbox, устройства начали определяться. На домашней почему-то не работало. Теперь работает.

Zueuk
()
Ответ на: комментарий от Zueuk

это для какоой-то защиты в новых виртуалбоксах сделали. от рута если запускать - нормально видит.

xmikex ★★★★
()
8 января 2018 г.
Ответ на: комментарий от Bedator

Для запуска VirtualBox и уже непосредственно самой виртуальной системы пользователь хост системы должен быть в соответствующей группе.

А так же должны быть загружены модуля ядра в хост системе.

Далее для установленного VirtualBox должен быть установлен соответствующий extension pack.

Как ставили VirtualBox?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Спасибо за отклик я разобрался. Добавил пользователя хоста через графическое администрирование в группу vboxusers на хосте. Через терминал не получалось, т.к. я пытался добавить на хостовую машину пользователя из виртуалки.

Добавил строчку в конфиг из инструкции выше, и после перезагрузки сработало.

Bedator
()
Ответ на: комментарий от Bedator

Если VirtualBox ставился из репозитория, то никакую строчку никуда добавлять не нужно, а нужно только добавить пользователя в группу vboxusers и установить extension pack.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.