LINUX.ORG.RU

zcat xxx.cpio.gz | cpio -i

или возможно:

gzcat xxx.cpio.gz | cpio -i

anonymous
()
Ответ на: комментарий от parser

parser, это нехороший ответ, человек же сказал, облазил маны и не понял!

Видимо ты тоже далёк от юниксвэя!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

IMHO, Unix-way - это когда ты самостоятельно, изучив много манов и доков приходишь к абсолютному пониманию, как это все работает, что с этим можно делать и как. Так, что слоавми бросаться не надо.

parser ★★
()

Да ничего он не облазил, и не подумал даже.

Стандартная отмазка в оправдание своей лени.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parser

Спасибо ща попробую (Все стараюсь понять сам, но иногда просто заедает и нужного понимания не приходит, для этого сюда и захожу :) (Я почти был уверен, что кроме ответа "читай ман" ничего не получу :)

anonymous
()

Открываешь Midnight Commander и через него заходишь в архив и распаковываешь всё что надо и куда надо.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parser

Я конечно извиняюсь, если обидел тебя, но человек уже сказал, что маны ему мало помогли, в манах не так много примеров по межпроцессному взаимодействию, зря ты его опять в маны посылал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

мс не открывает :( Причем при открытии одного из файлов (в мс) он долго тупит потом выдает кучу иэроглифов, и меняет все шрифты на крокозябры (даже приглашение в коммандной строке)). и все!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Да ничего он не облазил, и не подумал даже.

> Стандартная отмазка в оправдание своей лени.

Ты к юниксвэй явно приходил через чтение тонны манов и документации.

> Открываешь Midnight Commander и через него заходишь в архив и распаковываешь всё что надо и куда надо.

Ага, а это вероятно венец творению и панацея от всех бед, призваная заменить "морально устаревший" юниксвей.(сказано с сарказмом)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне Юникс-вэй до лампочки, если честно.

Главное чтобы выполнить задачу быстро и не в ущерб удобству.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там меньше с командами разными возиться, тем более если их не знаешь.

Я и не говорю что во всех случаях mc удобней консольных утилит.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пусть читает до просветления. Потрахается так неделю, зато потом любой ман будет понимать с полпинка. Ему же добро делаем.

Если не смог, распаковывал бы по частям - сначала gzip, потом cpio.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Командочка zcat xxx.cpio.gz | cpio -i выдает следущее сообщение cpio: premature end of arhive Ни в иксах ни в мс не открывает (причем таких файлов несколько и ни один не открывается) ps спасибо всем тем кто хотел помочь

ps а тем кто не хотел -если не знаете как открыть то и нечего флейм разводить (типа мы такие вумные но никому ничего не скажем) - ну и не надо! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Либо архив бит, либо это не cpio.

попробуй:

zcat xxx.cpio.gz | file -

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если в mc F2 нажать и Y выбрать?
Только копию сначала сделай, а то оно это... если распакует - то архив удалит.
А если архив битый то не знаю.

DDDs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если не знаете как открыть то и нечего флейм разводить

не вы%:?*ался бы ты, а?

Можно было бы и не так жестко, если бы не то, что тебе уже сказали все, что нужно, а ты видимо на ручнике и не понты про то, что ты все маны перечитал.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну че вы злые такие? xxx - это для сокращения (а внутри если так интересно oracle жил, или точнее уже умер) Архив и вправду битый оказался, просто меня ввел вступор, что при попытке его открыть в консоле портятся все шрифты. (я такого еще ниразу не встречал) и подумал, что я просто не так маны понял.

И еще заметте почти все отвечающие авторизованные под своим именем (типа крутые юниксоиды) ничего кроме ругани не ответили, а зато от анонимусов пришли нормальные ответы и реальное желание помочь!!! Вопрос граждане "кул хацкеры" Вы сюда чисто поругаться пришли??? Так заведите себе отдельную веточку и сидите в ней стуча себе в грудь какие вы крутые, а хоть эту ветку оставте нормальным НАЧИНАЮЩИМ юниксоидам, которые могли-бы задать даже ламерские вопрос!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поддерживаю! последнее время в форуме одна ругань, а на любой вопрос - читай ман...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.