LINUX.ORG.RU

[java][python] Запуск ide

 ,


0

1

Есть нетбук, Toshiba AC100 (512 мб оперативки, нвидиятегра2(что пока не важно, т.к нет дров(ну это пока)))

На ней стоит убунта, система естественно arm.

И под всем этим делом хочу запустить уютный(и, видимо, прожорливый) PyCharm.

Теперь собственно проблема, при запуске шелл скрипта(который запускает ide) http://pastebin.com/SGLET1qU

Выплевывает ошибку

error occurred during initialization of vm linux
Could not reserve enough space for object heap
could not create the java virtual machine

Хотеть помощь, даже если это будет работать сверх-медленно, я хочу в этом убедиться. И да, сами разработчики не советуют юзать open-jdk, хотя SUN-овский jdk я нигде не нашел под арм,(да и в репах убунты нету)

буду ООЧЕНЬ благодарен, и плюсану в карму

★★

А свопа достаточно?

Также можешь покрутить Xms в pycharm.vmoptions

P.S. Интересно, чем хорош pycharm, где там медом намазано? Так и не понял.

baverman ★★★
()

Посмотри idea.vmoptions или как-то так. По умолчанию, емнип, там вписано более чем дофига оперативки.

Глядеть на параметры: xms, xmx, MaxPermSize. Как тюнить эти опции - рассказывать долго, но смысл чтобы xmx+perm не превышали размера твоей свободной оперативки.

Если кроме идеи ничего параллельно не гоняется, впили "-XX:+AggressiveHeap" - это разрешит ей сожрать все доступные ресурсы и творчески оптимизировать их.

Мой конфиг Идеи на десктопном компе глянуть где-то здесь: http://users.livejournal.com/__hedin/272326.html

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nutz

Cвопа нету

Попробуй тогда уменьшить значение -Xmx. Настройки на моей машине хранятся в /opt/pycharm/bin/pycharm.vmoptions

Но вообще прозреваю такие адовые тормоза, что работа через vnc по джопэрээсу покажется раем.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Г-споди Иисусе, сработало, в добавок оттюнил на домашней тачке, пасиба

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Вроде пока-что более-менее окей(пока только конфижу) потом еще с настройками поиграюсь.

Да и думаю в свете выхода драйвера под тегру(хотя не знаю как это повлияет) должно быть быстрее

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

>P.S. Интересно, чем хорош pycharm, где там медом намазано? Так и не понял.
единственный вменяемый редактор питон-кода. + дебаггер.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от theos

=( Блин, а хотелось бы прироста скорости openjdk

nutz ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.