LINUX.ORG.RU

Помогите! Не могу войти в Linux


0

0

Стоит Linux SlackWare 9.1 Kernel 2.4.27 не могу зайти в систему.!! Вчера удалял KDE пакеты. После reboot не могу зайти. Он нармально грузится без ошибок после чего спрашивает логин пароль. я регистрируюсь он выводет "совет дня" и место запуска командной строки опять спрашивает логин и так до бесконечности... пробовал заходить под разными пользователями такойже результат...!! может я между пакетами KDE стёр ещё чего нить??

подскажить что делать или какой пакет нужно поставить???

★★★★

Небольшое дополнение регистрация у меня стояла всегда консольноя графичекую не когда не запускал. runlevel 3.

keeper_b ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от keeper_b

загрузись с дистрибутивного диска, примонтируй свои партиции и смотри чего потер лишнего. в логи глянь в /var/adm - наверняка что-то написано про тo, где ты лажанулся :)

sasha999 ★★★★
()

у тебя скорее всего отсутствует /bin/bash или как раз не bash прописан как шелл при входе в систему, а чтото левое. так что просто грузанись в сингл и посмотри иниттаб.

Vinill ★★
()

у тебя скорее всего отсутствует /bin/bash или как раз не bash прописан как шелл при входе в систему, а чтото левое. так что просто грузанись в сингл и посмотри иниттаб.

Vinill ★★
()
Ответ на: комментарий от Vinill

При загрузке в сингл происходит такая жа фигня.

Ну шас попробую загружусь с сдиска. может поможет.

keeper_b ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от keeper_b

Попробуй так boot: linux init=/bin/bash. Потом перемонтируй систему для записи.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.