LINUX.ORG.RU

Не могу войти в джаббер

 ,


0

1

Внезапно перестал коннектиться к jabber.ru, причем на gmail.com коннект нормально проходит. Юзаю Leechcraft (пишет, что удаленный хост закрыл соединение), или Vacuum (пишет, что обнаружено неверно закодированное содержимое или что ждет открывающий тэг).

Есть подозрение, что все пришло с каким-то апдейтом. Что проверить?

Перемещено JB из talks

★★★★

Последнее исправление: panter_dsd (всего исправлений: 1)

Проверить логин на другой, тачке с другим клиентом. жабару любит падать и не вставать.

daemonpnz ★★★★★
()

Вчера обновлялся dev-libs/openssl, копаю в его сторону.

panter_dsd ★★★★
() автор топика

У меня тоже не коннектится, может жабер.ру лежит? Правка: нет, подрубился всё-таки

xorik ★★★★★
()
Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 1)

сегодня у jabber.ru загоны

bvn13 ★★★★★
()

Были сегодня те же симптомы на gajim примерно в обед. Само прошло через некоторое время, ну и сам клиент рестартануть пришлось.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Свой домен + vps + ejabberd

Вообще можно бюджетнее обойтись, например... домен парковал в разных местах, но жабер брал тут http://www.hc.ru/ru/services/jabber/ где эта услуга халявная. Я некоторое время так перебивался ))) главное не забыть в своем домене прописать в настройках DNS _xmpp записи.

Еще тоже самое, можно сделать с гугл аккаунтом. К своему домену прикрутить гуглопочту и гугложабу. Вот только уже не помню подробностей, как я это делал, да и загуглить как это делается не проблема.

bulatus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.