LINUX.ORG.RU

Поддерживаю предыдущего оратора.

Скажите, а зачем на сервере вообще какие-то изображения, если их практически всегда не видно?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я знаю что масло масленое. Пересобери ядро, напиши свою ос, чушь полная. Начал копать в сторону Framebuffer но ..........

CyberDx
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberDx

Увы, чтобы сменить экран загрузки и этот значок нужно пересобрать ядро. Потому что они оказываются в памяти ещё до того, как жёсткие диски оказываются подключены для чтения и записи.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberDx

> Пересобери ядро, напиши свою ос, чушь полная. Начал копать в сторону Framebuffer но ..........
Это в опциях ядра.(девайс_драйвер/графиг_девайс/бут_лого/здесь_то_что_тебе_надо)

tn1
()
Ответ на: комментарий от CyberDx

Не стоит заново изобретать и создавать велосипед. bnkirov <-- Ты потерялся.

Короче вот что нарыл http://code.google.com/p/fbterm/

Протесщю отпишусь ))))

CyberDx
() автор топика

fbterm либо ядро с патчем fbsplash (есть в zen) + splash-utils.

AITap ★★★★★
()

Омг. Скоро такими темпами для захода по ssh на сервер будут требовать не менее гига видеопамяти и включенное 3D ускорение. Зачем на сервере какие-то украшательства?

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от dgeliko

Не значит работать в GUI это стандарт, а при слове сервер сразу каменный век, стоп цветам, картинкам и веб интерфейсам ?

Хочется реактива на рабочем месте ))))

CyberDx
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberDx

человеку стандарт работать в гуе, серверу - без него. серверу насрать, какие на нем шрифты и прочая дребедень

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CyberDx

Реактив на рабочем месте - это ssh/минимапльный_веб без украшательств. Все рюшечки и свистоперделки должны быть на десктопах, сервер должен летать по скорости и быть надежным как АК-47, а лишние пакеты/файлы/сервисы приближают идеальный аптайм к нулю.

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от dgeliko

Да ладно, это регресс это то же движение )

Первый ПК выглядел как сервер )))

Как будет выгладить сервер в будущем ))

CyberDx
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberDx

Я нихрена не понял что ты сказал, но твои слова запали мне в душу (с)
Уважаемый, вы либо осильте знаки препинания, либо, всё-таки, помимо оных, вставляемые понятия.

dgeliko ★★
()

Пора ставить вопрос о твоей профпригодности.

kernelpanic ★★★★★
()

Как на сервере

изображение

/0

no-steam ★★
()

Аэрография на корпусе, ящетаю.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.