LINUX.ORG.RU

[gentoo] Медленное обновление второстепенных пакетов.

 


0

1

В общем хотел понаставить себе плюшек типа AWN4 и компиз 0.9.4, естественно поставил нужные для них оверлеи(x11 и gnome-effects), так они и там старых версий(0.4.0 и 0.9.2 соответственно) и не собираются по определённым причинам, которые в новых версиях уже устранили, например cython <= 13, который из дженты уже убрали.

Собственно вопрос: можно ли официальными средствами(желательно не ставя вручную со всеми зависимостями и не плодя сторонние оверлеи ради одного-двух приложений) приблизить его по количеству новых версий к арчю? Просто новенькие пакеты попробовать хочется, а на арч возвращаться ради них не очень, нравится мне гента, чего только нормальные кеды стоят.

создай свой оверлей с блекджеком и куртизанками

@

помоги комюнити

x0r ★★★★★
()

Сделать ebuild для имеющегося пакета для одного компа  — плевое дело. Делай в своем локальном оверлее. Я делаю именно так. Особенно когда нужно добавить мелкий патч.

soomrack ★★★★
()

> нравится мне гента, чего только нормальные кеды стоят.

а чем они там нормальнее арчёвских?

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Эээ, там разве не добавили спец. инфраструктуру для патчей пару лет назад? Просто надо класть патч в спец. директорию с названием ебилда и он оттуда будет автоматически применяться.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ну, арчевские 4.5.2 были единственными, которые не падали(чёрный экран) сразу после запуска, но изрядно тупили, постоянно что-то крошилось, переключение на xrender могло привести к зависанию экрана до перезапуска kdm ну и много чего прочего, с джентовскими таких проблем не возникало.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Дело не в дереве, там (я точно помню, это было года полтора назад, когда я с генты слезал) просто можно было создать где-то директорию с названием пакета, положить туда патч и он автоматически накладывался всегда.

Obey-Kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.