LINUX.ORG.RU

Transmission мешает работе Wi-Fi сети


0

1

Добрый день! У меня такая проблема: каждый раз, когда я ставлю Transmission на скачивание торрентов, у меня через 2-3 минуты совершенно пропадает Wi-Fi-сеть — роутер не пингуется, сайты не грузятся, да и сам торрент не работает... Если после этого я выключу торрент и перезагружу роутер, всё снова начинает работать нормально. Причём проблема именно в Transmission, я проверял. Правда, я пока не проверял другие торрент-клиенты. В чём может быть трабла?

Ось - Ubuntu 11.04

★★★

Поставь ограничение в торрент-клиенте на количество подключений. Роутер текущее количество просто не в состоянии обработать.

post-factum ★★★★★
()

Два варианта. 1 - попробуй ограничить скорость, мб роутер не тянет такой поток. 2 - попробуй ограничит количество соединений, что, собственно, уже сказал пост-фактум.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Поставь ограничение в торрент-клиенте на количество подключений.

Какие значения мне там поставить? Как их определить?

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Скорость уже ограничивал — не похоже, чтобы помогло...

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uj2

uj2> Какие значения мне там поставить? Как их определить?

Экспериментальным путем, обычно значения в пределах 100 держит любой роутер.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

uj2> Там и так порядка 40

Ты уверен, что это ограничение общего числа соединений, а не на один торрент? Модель и прошивка роутера тоже интересны.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Скорость ограничивать не имеет смысла, только потоки. Как вариант - настроить роутер бриджом - если один клиент, или ограничивать кол-во соединений

vladislav ★★
()
Ответ на: комментарий от vladislav

>Скорость ограничивать не имеет смысла

От роутера зависит, я бы сказал. Мой предыдущий не тянул инет, если потом был шириной на пределе его возможностей - вешал напрочь все, ничего не грузилось, на пинговалось и т.д., пока не закроешь нафиг канал.

Zhbert ★★★★★
()

Мне помогли:
«lpd-enabled»: false,
«pex-enabled»: false,



arknir
()

DHT отключён? Иногда роутеры тормозят когда он включен. У меня например udp пакеты теряются более половины когда включен DHT.

firestarter ★★★☆
()

Точно роутер дохнет? У меня при сильной сетевой нагрузке (в зависимости от версии ядра) дохнет либо вайфай в самом ноуте, либо он начинает работать ужасно медленно. Помогает (в зависимости от версии ядра опять же) либо ребут, либо простой реконнект.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Ставь меньше. Мой домашний Асус при 40 валится.

Ну вот, вроде поставил ограничение 20 соединений на торрент, 30 соединений общих, вроде бы пока всё нормально... Только, по-моему, качает не слишком быстро почему-то.

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pento

> Начни с ограничения:

- скорости скачивания до 2500

На это я пойтить не могу, зачем мне скорость 2500, даже если будет работать?

- 100 пиров на торрент

Ставил, даже при 90 не работало. При 30 вроде работает.

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Таки не помогло уменьшение общего числа коннектов даже до 30. Опять всё отвалилось.

Точно роутер дохнет? У меня при сильной сетевой нагрузке (в зависимости от версии ядра) дохнет либо вайфай в самом ноуте, либо он начинает работать ужасно медленно. Помогает (в зависимости от версии ядра опять же) либо ребут, либо простой реконнект.

Видимо, дохнет что-то в линуксе, т.к. реконнект помог, а под виндой такого поведения не наблюдалось.

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uj2

> DLINK DIR 300

DD WRT спасет отца русской демократии. У всех родных длинковских прошивок болезнь - дохнуть на более-менее приличной нагрузке. Также сответую проверить, не подыхает ли блок питания на роутере.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

> Видимо, дохнет что-то в линуксе, т.к. реконнект помог, а под виндой такого поведения не наблюдалось.

А что за сетевая карта?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>Нет, пока не хочу

ну мучайся дальше.

покемон правильно добавил

Turbid ★★★★★
()

Там вроде в настройках есть режим UDP, мож это он точку доступа зафлуживает.

Lordwind ★★★★★
()

ktorrent точно также будет рушить канал. Столкнулся с этим когда перешел к провайдеру ТТК

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arknir

arknir, да, я попробовал, но сеть всё равно начинает глючить — правда, немного позже, чем раньше, но глючит... Не знаю, что за фигня. Народ выше советует перепрошить роутер, но какой смысл перепрошивать роутер, если глючит сеть именно в линуксе — ведь она поднимается после реконнекта и всё работает.

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uj2

гм... нет, народ не то советует.
если две разные системы и на одной работает, а на другой нет - это явно флудит transmission-daemon. вопрос только чем именно. запости-ка конфиг сюда.

arknir
()
Ответ на: комментарий от arknir

Какая? Про снятие лимитов? Я просто подумал, что в винде я никогда их не выставлял, поэтому по идее и тут просто нужно подкрутить какую-то хитрую настройку и всё поедет само...

uj2 ★★★
() автор топика
3 июня 2011 г.

У меня без роутера те-же проблемы. Начинаешь загрузку с торрентов и через пару минут интернет отваливается. При чем с любыми торрентклиентами, перепробывал уже штук пять. Если уменьшить число соединений то все работает но скорость загрузки падает в разы, а это очень неприятно. Нахрена тогда скоростной инет? Помогите разобраться пожалуйста а то я в линуксе ноль.

Al1_66
()
10 августа 2011 г.

Проблему решило: параметры, конфиденциальность, режим шифрования - «Требовать шифрования». Вроде полет нормальный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извиняюсь, был не прав, проблему это не решило. А вот обновление network-manager из ppa помогло. И у топикстартера я думаю такая же wifi карточка - Atheros Communications Inc. AR9285 Wireless Network Adapter

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.