LINUX.ORG.RU

И снова о вечном :модем


0

0

РРешил наконец поставить драйвера для модема.Модем lucent win. У меня были старые исходники версии 8.26, но они не поддерживали ядра 2.6. Ходил на линмодемс.орг -там всЈ те же 8.26, но это было неделю назад. Вчера зашЈл опять, и увидел там две новых версии-8.30а3 и 8.31а5. Качнул обе. Попытался поставить сначала 8.30 -не поддерживает ядра 2.6.х Поптался 8.31-всё ок, компилиться (правда диапазон версий ядер 2.6.4-2.6.6, а я сначала пробовал 2.6.7) Получились модули lt_serial.ko и lt_modem.ko.Ну я ltinst2, а дальше modules-2.6.6 отредактировал.(modprobe.conf или modules.conf (старый) почему-то в ядрах 2.6 игнорируются, поэтому модули приходиться грузить напрямую, без всяких таи alias итд).reboot.. Пробуем kppp-сначала /dev/modem-"не могу инициализировать модем".гм...а ведь ссылки то этой нет, ладно создал.. -все равно не может. Ладно напрямую-/dev/ttyS0 -yes "модем готов".Только вот приэтом модем должен щелкнуть-не щёлкает.Громкость на макс.- - не щелкает, сволочь. Ладно пробуем дозвон.Поехали->инициализация модема.......................................................................... ........................ ................................................................................ ........ждал минуту(таймаут модема)-так и не инициализировался. Так что облом.Перепробовал уже всё что знал.Модули грузятся в правильной последовательности сначала lt_modem потом lt_serial.Что делать не знаю.Знаю только то, что у меня на ttyS0 какое-то устройство на иркью4. А модем у меня на 5ом прерывании но в списке прерывваний в "центре информации" его нет.

anonymous

Удивительно. А больше ни у кого modprobe.conf не игнорируется.

Насколько я помню, для win-модемов помимо модуля нужно еще и некий исполняемый файл запускать. И тогда устройство будет ptsxx.

Читай доки внимательно.

jackill ★★★★★
()

>Ладно напрямую-/dev/ttyS0

Если напрямую, то это /dev/ttySLTM0

Лично у меня оба эти драйвера вешают машину через менее чем минуту после коннекта.
После ltinst2 нужно запустить ./autoload

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> исполняемый файл запускат

я когда-то бавился этой фигнёй: не надо было ничё запускать. и работал он у меня как и под вынь - на com3 порте /виртуальный/

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

Естественно, но он лишь создаёт симлинк /dev/modem -> /dev/ttys0.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.