LINUX.ORG.RU

Снова о Blender


0

0

Продолжаю эксперименты с Blender (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=602737)

Случайно поработав в Blender для Windows, запущенным под wine, заметил, что он работает быстрее нативного. Начал замерять времена. Ну, в ГУЕ отклик не мерял, но не медленнее, чем в родном. А вот по времени рендеринга результаты удивили: на разных файлах, на простом рендеринге и на анимации, виндовый Блендер под вайном работает на 15-30% быстрее родного. Система - MDK 10.0, ядро 2.6.3.
К сожалению, реальной win у меня не стоит, поэтому насколько виндовый subj быстр под виндовс сказать не могу.

Появляются мысли о том, что работать именно под вайном 8-[].

Хотелось бы знать мнение народа, откуда такая разница - под эмулятором и быстрее???????????????

Не работаю в блендере работаю в майя - под линухом она на шаг впереди виндовой по производительности - мои личные многочисленные экперименты - тому подтверждение (лично для себя).

veent ★★
()

> Продолжаю эксперименты с Blender

Возми лучше AC3D если тебе анимаци не нужно то это будет получше чем майя и чем всё остальное.

> Хотелось бы знать мнение народа, откуда такая разница - под эмулятором и быстрее??

А что тебя удивляет собсно гря? На сайте вайна пишут что иногда виндовые проги быстрее работают. Это от того что не всё реализовано (не все АПИ и т.д.).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удивляет именно время рендеринга. Ведь алгоритм и под Линукс и под Вин одинаковый? Почему под эмулятором быстрее?

ElectriX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.