LINUX.ORG.RU

Blender.


0

1

Может это как-то связано с DPI? На компе с виндой и 72 DPI и новой версией блендера - у него огромные кнопки, еле в экран панели влезают (1680x1050), а на другом компе DPI ближе к 100 (1400x1050x15"), линукс и старая версия блендера - кнопочки адекватного размера, всё клёво.

Чё бы такого покрутить?

File -> User Preferences -> System -> DPI. Blender 2.58, в старых не проверял.

trycatch ★★★
()

http://savepic.ru/2895267.png - 72 DPI, User Preferences, System.
http://savepic.ru/2892195.png - 62 DIP, -//-.
http://savepic.ru/2893219.png - слишком жирные кнопочки на 72 DPI. Ну куда такие? Панели все прокручивать приходится, чтобы до всего добраться. В линукс-блендере с разрешением экрана 1400x1050 и более старой версии такого нет, там нет чувства неадеквата.
http://savepic.ru/2896291.png - 48 DPI, кнопочки всё равно жирные.



kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Глюки, видимо, связаны с тем, что файл из старого блендера был открыт в новом вместе со старой конфигурацией интерфейса и т.д. Чтобы не загружать интерфейс из файла, нужно снять галку с «Load UI» в диалоге открытия файла.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Ох, фигасе. Щас попробую. Какой умный blender... Не, не помогло. Убрал галку, перезапустил софтину. Софтина новый файл отказывается создавать чё-то. Может надо старый сначала закрыть? Чё-то такой кнопки нет. А по поводу больших кнопок - они ведь уменьшаются, когда я уменьшаю DPI, значит они такие здоровые нарисовались ЗНАЯ, что DPI == 72. Кто где порылся?

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Кнопки интерфейса в блендере можно зумить точно также, как и 3D объекты в 3D окне. Думаю, DPI тут вообще не причём, созранились настройки зума :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Решение найдено: File->«Load Factory Settings». Всё кайфово. Вот ведь булочничество.

kiverattes ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.