LINUX.ORG.RU

wine


0

0

Есть необходимость под линуксом пользоваться одной виндовой программой - quickchat. Под вайном запускается, видно тех кто в сети. Не видно то что пишется на экран (там сообщения о том кто вошел/вышел и об отправке). И не видно того что пишут мне или пишу я(новое окошко открывается). Такое ощущение что шрифтов нет. Хотел бы узнать что курить и как определить какие шрифты хочет вайн. gentoo koi8-r kde.

★★★★★

т.е. все работает но не везде отображает буквы. (не важно, русские или латинские).

one117 ★★★★★
() автор топика

А что эта программа делает? А почему нужно пользоваться именно ей? А нельзя ли чем-нибудь родным обойтись?

Bolverk
()
Ответ на: комментарий от Bolverk

Прога - внутренний чат в конторе. Юзать только ее. Или писать самому, но я никогда еще с использованием ip ничего не писал.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

Я вконторе юзаю на linux VyQChat, он полностью совместим с виндовым Vypress Chat. У Vypress Chat есть недостаток - он платный (при желании это быстро лечится). Попробуй, может понравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

Хе, ну ладно. курить конечно вайновские доки на предмет шрифтов, там подробно расписано - где указывать шрифты, как заставить вайн использовать вместо одних шрифтов другие. Наверное это то что тебе нужно. Кажется даже кириллистические примеры были.
Также запускать вайн в консоли (xterm сотоварищи) и смотреть что он пишет.

Bolverk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.