LINUX.ORG.RU

[gallium][radeon] Добавлена поддержка s3tc в r600g

 


0

1

Сегодня в месу добавили поддержку s3tc в r600g, кто-то уже тестировал? что именно нужно для правильной сбоорки? Я собрал пакеты для суси с export R600_ENABLE_S3TC=1, этого достаточно, или нужно что-то еще? У меня нет r600 железа, и проверить сам я не могу.
Так же уже собирается сегоднешняя сборка GoG, и мне бы хотелось точно знать что я собрал все правильно. Проверить можно той же опенареной, в ее консоли выполнить
r_ext_compr[tab] 1
vid_restart

★★★★★

> export R600_ENABLE_S3TC=1, этого достаточно, или нужно что-то еще?

Нужна как минимум библиотека libtxc_dxtn, плюс там в комментариях пишут, что неплохо бы обновить ядро. Для ядра подключи репозиторий git://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/airlied/drm-2.6.git потом слей ветку drm-fixes в master и вот это собирай ) Тогда должно заработать, но я не проверял )

GArik ★★★
()

Я собирал 2.6.38-rc4+, чтобы посмотреть на pageflipping, но у меня при попытке переключать видеокарты с помощью vga_switcheroo — чёрный экран. Так что я пока жду обновлений ядра.

GArik ★★★
()

На 37м ядре у меня не работает. Собрал месу при установленной libtxc_dxtn, запускал приложения «R600_ENABLE_S3TC=1 glxinfo» расширения OpenGL добавляются, приложения не работают. Например ETQW кажет вообще черный экран(раньше небыло только текстур). Radeon HD 4850. ЛА2 фрея вместо экрана ввода логина и пароля показывает черный экран.

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.