LINUX.ORG.RU

привязать оффтоп директорию в Linux перманентно


0

1

т.е. человек заходит в Linux по ssh из Windows и в его домашней директории наблюдает папочку с файлами, которые расположены на его Windows машине с которой он зашел на Linux.

★★★★★

Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 2)

вещества? рекурсия?

ktk ★★★★
()

Не понял проблемы. Что мешает использовать обычный smbmount или cifs?

strangeman ★★★★
()

Не очень понял смысла этого всего, но что мешает примонтировать виндовую шару в хоум юзера?

athost ★★★★★
()

Прокинуть порт cifs при старте сессии, в профиль юзера на линукс-машине прописать монтирование прокинутого cifs

Bad_Habit
()

Кроме rsync'a туда-обратно при входе и выходе юзера решений не вижу. Да и то костыль.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

> Прокинуть порт cifs при старте сессии, в профиль юзера на линукс-машине прописать монтирование прокинутого cifs

This.

AnDoR ★★★★★
()

Монтирование туннелированного внутри ssh cifs на медленных каналах это злобный ад, но если канал толстый и надежный, то может проканать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Монтирование туннелированного внутри ssh cifs на медленных каналах это злобный ад

Согласен, но какие можно придумать альтернативы, чтобы было все синхронно?

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

Монтировать по nfs? Помнится, ЛОРовские вендузятники лупили себя пяткой в грудь, что мастдай поддерживает NFS...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

Ну тут возникает вопрос - а так ли уж нужна синхронность? Пусть ТС прояснит. Я предложил подумать о rsync, дающем нам предсказуемые тормоза в начале и в конце сессии (а-ля windows roaming profile) взамен постоянных непредсказуемых тормозов в сеансе.

thesis ★★★★★
()

Заходи на линукс-машину по vpn, по ней проще и безопаснее будет самбу монтировать.

Lumi ★★★★★
()

Чем не подходит по тому же ssh прокинуть 445-порт и монтировать шару по smb/cifs?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>> Это я и хочу, только чтобы она монтировалась без участия пользователя! Автоматически.

pam-mount умеет монтировать что угодно при логине, но как там с ssh я не знаю.

GotF ★★★★★
()

smbmount от пользователя возможно сделать?

/usr/sbin/smbmount чего-то нету...

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

>> pam-mount умеет монтировать что угодно при логине, но как там с ssh я не знаю.

Судя по содержимому /etc/pam.d/sshd, попробовать можно.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.