LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GotF

В любом случае вылезают ошибки при установке.

RacingRats
() автор топика
Ответ на: комментарий от RacingRats

Не знаю как у вас, но я свалил с FreeBSDM после того как у меня после portsnap fetch extract; portsnap fetch update перестали собираться все порты.
# pkg_add -r xorg
тогда

babusha
()
Ответ на: комментарий от babusha

> # pkg_add -r xorg
Говорит, что нет интернет соединения. Я качал cd. Читал, что там только базовая система. То есть чистая консоль? Качать dvd, или отдельно xorg и kde?

RacingRats
() автор топика

Молодой человек, прежде чем задавать подобные вопросы, следует сначала почитать документацию -_-

Она слава б-гу на русском и даже идёт в комплекте с установочными дисками.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RacingRats

Поставь PC-BSD 8.2-RC2 для начала.

А там поймёшь, что весь Xorg не нужен — достаточно xorg-minimal. Проблемы с DRI связаны с портированным драйвером xf86-video-nouveau, чтобы её избежать нужно сделать некоторые вещи, описанные в этой статье: http://izenfire.blogspot.com/2010/03/amd-785g-phenom-ii-x4-810.html

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> Молодой человек, прежде чем задавать подобные вопросы, следует сначала почитать документацию -_-
Да полистал я документацию. Авось пронесет=)

RacingRats
() автор топика
Ответ на: комментарий от RacingRats

Скачали фрю без кед, соединение настроить не желаете, 3.2 гига вам кажется жирным. Не совсем понятно тогда чего вы ждёте =)

soko1 ★★★★★
()

Совет - настройте Интернет для начала. А потом уж pkg_add -r'ом поставите без проблем бинарный пакет.

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RacingRats

Не в курсе. По-идее автоматически должен определять. Проверьте настройки сетевой карты в VB.

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RacingRats

Тебя же sysinstall спрашивал «Настроить ethernet интерфейс или нет». Нужно было ответить утвердительно, оставить настройки по умолчанию, если ты не колупался в virtualbox, и подтвердить изменения. Если ты колупался в настройках virtualbox, которые относятся к настройкам сети, тогда настраивай соединение во фряхе в соответствии с настройками соединения, что ты выбрал в virtualbox.

Хэндбук есть на русском языке, но ты охрененный хакер и с первого раза настроишь всё интуитивно. Читать нужно, мать вашу. Всё же для вас сделано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Настроить ethernet интерфейс или нет
Было такое, помню. Я отказался=)

RacingRats
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipwww

Мат часть читал. Я, пока, не совсем понимаю, как бсд работает. Команды отличаются от линуксовских.

RacingRats
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

О! спасибо. За что люблю бсдшников, так это за отсутсвие фанатизма и трезвый взгляд на окружающий мир

lambrianov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.