LINUX.ORG.RU

TV-OUT + fbdev console


0

0

Здраствуйте, у меня такая ситуация:
GeForce4 MX440, я настроил под него tv-out, всё работает, но есть один глюк, у меня также настроена fbdev консоль, если воткнуть в видеокарту проводок tv-out-та, то консоль возможно просмотреть только один раз, тоесть при загрузке всё просто зомечательно, но стоит только запустить иксы, как она(консоль) слитает. Вместо нормального отображения консоли (1024х768) там хаотически располагаются вертикальные зелёные прямоугольники (размера промерно с один символ в обычной консоли).
Драйвера стоят сравнительно новые, ось - Slackware 9.1.
Может быть кто-нибудь подскажет что с этим можно сделать?

Да это ещё цветочки. Ты TwinView вруби - вообще при переключении на консоль комп сразу будет виснуть (на практике это значит что из иксов комп вырубаеться только кнопкой Power :), даже отключение fb не помогает.

С первой проблемой (кодовое название - "Матрица" :) я тоже не могу разобраться.
В ридми написанно только это:
The NVIDIA XFree86 driver may not restore the console correctly with XFree86 versions older than 4.3 when the console is a TV. This is due to binary incompatibilities between XFree86 int10 modules.
Ни слова про глюски с fb и twinview :/

Люди! Помогайте.

p.s: nvidia-1.0-5336, slackware 9.1, gf4 ti4200
p.p.s: кстати на gf4 mx440 twinview нету ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В ридми написанно только это:
>The NVIDIA XFree86 driver may not restore the console correctly with >XFree86 versions older than 4.3 when the console is a TV. This is due >to binary incompatibilities between XFree86 int10 modules.
>Ни слова про глюски с fb и twinview :/

Тоесть если поставить X.org на который слака перешла, то трабла должна пропасть???

antiprof
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.