LINUX.ORG.RU

Частоты разверток монитора


0

0

Народ, подскажите программку чтоб можно было подбирать настройки видео для XF86Config. xvidtune не предлагать. Не умеет многих вещей. И в частности менять частоту dot clock. Подскажите что сделать чтоб запустить моду которую Х пускать не хочет. (всякие HOWTO и подобное на эту тему прочитано и осмыслено) Отчего может быть такое: Из текстового режима (после init 3) пускаю X, получаю два видеорежима даже близко не напоминающие то, что прописано в XF86Config. Что не правлю в XF86Config Х-ам пофигу. Если "ручками" стартануть все относящаеся к kde, то ничего не меняется. Если же из того же режима (после 3) даю init 5 запускаются X и kde, а вот там все соответствует настройкам в XF86Config.


попробуй команду clockprobe

digger
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо конечно. Но я еще раз повторяю что все HOWTO какие нашел я прочитал. В том числе и то что ты мне предложил. На нем кстати я учился верстать, и то что сверстал, распечатал и внимательно прочитал. Так вот. Там все достаточно понятно описано, правда переводчик несколько не знаком с теорией сигналов и поэтому кое- что перевел не так, а кое что не перевел :-) И кое что получилось. Но тем не менее повторяю вопросы: Подскажите что сделать чтоб запустить моду которую Х пускать не хочет чтоб потом ее крутить vxidtume. Отчего может быть такое: Из текстового режима (после init 3) пускаю X, получаю два видеорежима даже близко не напоминающие то, что прописано в XF86Config. Что не правлю в XF86Config Х-ам пофигу. Если "ручками" стартануть все относящаеся к kde, то ничего не меняется. Если же из того же режима (после 3) даю init 5 запускаются X и kde, а вот там все соответствует настройкам в XF86Config.

Dimitry
() автор топика
20 марта 2002 г.

У меня была та же лабуда но только когда я запускал это все изпод рута запускался старый конфиг даже если XF86Config был удален под обычным пользователем все долучается ок

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.