LINUX.ORG.RU

Начиная с RH 8.0 это дефолтная системная кодировка.

Что именно тебя интересует?

Demetrio ★★★★★
()

Туманно пока дела обстоят..

Так что пока на коях жить приходится :-)

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vide

Не знаю какие проблемы в syslog, но в mc также проблем не испытываю. LANG=ru_RU.UTF-8, RedHat9.
Достаточно отключить внутренний редактор и просмотр файлов.
Дело вкуса естественно.
Кто подскажет как прикрутить к vim внешнюю команду по перекодировке через iconv?

SandySandy
()

с FC2 не знаю а в ASP 9-9.2 нормально. Были конечно косяки с pdf, mc но некритичные. Не пашет только mc -e но на это vim есть.

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от hooj

А скажите, что за проблемы с syslog, много раз слышал, но сам не сталкивался.... Может я не замечаю и мне тоже нужно патч поставить?? Дистрибутив RH9.

anonymous
()

Кинте ссылкой на патч к syslog. Для меня это не критично, но кракозябры в некоторых логах смотреть достало. Пока что выкрутился поставив в локали: LANG="en_US.UTF-8" и GDM_LANG="ru_RU.UTF-8". А у пользователя LANG="ru_RU.UTF-8". GDM_LANG отвечает за язык графического входа в систему. Но все же иногда проскакивают ???? вместо сообшений.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от wildhoney

Отвечая на вопрос о том, что кривого в syslog, появляются крякозябры в логах, где по идее написано по-русски

>Да, в самом деле - линк дайте на патч к syslog, позарез надыть, однако.

А syslog пропатченный можно найти на asplinux.ru. Если не rpm based дистрибутив, то можно выцепить патч из src.rpm

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.