LINUX.ORG.RU

linux-2.6.6&RPM&ALSA


0

0

На днях установил новое ядро 2.6.6 в результате перестал работать рмп... Ясле перегружаюсь на старом ядре 2.4.20 работает нормально на новом выдает такое сообщение: rpmdb: unable to join the environment ошибка: ошибка(4) db11 из dbenv->open: Resource temporarily unavailable ошибка: невозможно открыть индекс Packages используя db3 - Resource temporarily unavailable (11) ошибка: не могу открыть базу данных Packages в /var/lib/rpm Похоже я что-то пропустил когда собирал ядро??? И еще вопрос по АЛЬСЕ. В 2.6.6 она с ядром идет. Я ее включил (не модулем), эмуляцию ОСС тоже включил, звуковые карты она находит нормально, звук через ОСС тоже есть, а вот когда пытаюсь использовать вывод через альсу то выдаеться сообщение о том что нет звуковых устройств :-(. Програмы из пакета alsa-utils тоже ругаються утверждая что-то типа amixer: Mixer attach default error: No such file or directory Поискал по инету нашел кучу документов по настройке АЛЬСЫ - но там в основном все сводиться к настройкам модулей в modules.conf , а у меня ведь нет модулей... Что делать в таком случае. Может где еще что-нибуть должно настраиваться?

★★

> а у меня ведь нет модулей

А ты сделай модулями. Это рекомендуется, однако.

AngryElf ★★★★★
()

Насчёт рпм:

export LD_ASSUME_KERNEL=2.2.5

Demetrio ★★★★★
()

Насчет rpm, возможно у тебя rpm версии ниже 4.3.

Как ты умудрился не модулем ALSA скомпилировать? Мне помнится menuconfig просто этого не позволял.

kenneth ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.