LINUX.ORG.RU

JVM - запуск с командной строки


0

2

у кого есть рабочая на 100% JVM на Линукс, уже распакованная и готовая к роботе из под командной строки, всё что нужно это просто запускать ява-классы, у кого есть скиньте пожалуйста в архив, а ещё для справки хотел узнать, если закинуть в каталог скрипта, де запускается командная строка весь каталог JVM, то я правильно пишу в командной строке

/bin/java -help

а то я пишу а оно результат ноль на моей JVM, ту что я скачал, но я не знаю то ли я не правильно пишу в командной строке, или JVM не робочая, из-за этого от и прошу помочь

p.s.: если что так JVM я от сюда качал, но она как-то мало весит) http://www.tucows.com/preview/31609



Последнее исправление: Derek (всего исправлений: 1)

феерично

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

s/эксвендузятники/латентные вендузятники/ s/непривыкли/не привыкли/

Begemoth ★★★★★
()

есть робочая JVM ZveR Edition 100%, кочал с торента но роздачу зокрыли пеши в личку золью на ропидшару

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AITap

та я уже поставил только что нормальную JVM, jdk от sun, даже теперь создаю файл java.php в каталоге jdk1.6.0_23/bin и пишу в него

<?PHP system('./java -version'); ?>

отправляю запрос на сервак к этому пхп-скрипту, и получаю пустую строку, устанавливал jdk так как тут написано http://habrahabr.ru/blogs/linux/65076/

Derek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Derek

всё я понял! это же не та команда, то есть команда version ничё не будет выводить пхп-скрипту, а я ей и проверял.... емаё, но с другими всё работает, сейчас попробую скомпилировать свою ява программу, но всё кажется работает, всем спс))

Derek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Derek

> создаю файл java.php в каталоге jdk1.6.0_23/bin и пишу в него <?PHP system('./java -version'); ?>

<здесь пропущено очень много слов, после которых score укорачивается минамум на двадцаточку>
Расскажи, какая у тебя стоит задача. Может быть её можно решить менее феерично? И ещё... Наверняка от java.php в jdk1.6.0_23/bin апач (или что там у тебя) удивился не меньше меня.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

сервер у меня с Линуксом стоит на хостинге http://arvixe.ru, плачу 60рублей, сначал проблема возникла в том что надо было себе подключить что-то типа Redis или memcached, но не разобравшись как их тут самому ставить я начал думать как мне сохранять данные в ОЗУ, чтобы ПХП мог их потом читать, я начал искать какие-то возможно функции для этого, потом нашел функции для запуска консоли из ПХП, ну начал тестировать, а так как писать приложения для консоли я умел только на паскале, так я попробовал и сделал связку PHP+CMD+Pascal в итоге получилось что-то типа такого: пхп принимает запросы, делает первичную обработку, посылает на консоль, консоль связываться с паскалем передает ему параметры, тот с ними работает и возвращает(тут возникла проблема, в консоли при выполнение программы результат пишется в консоль, а при запуске этой консоли с пхп, пхп не может читать напрямую результат роботы, для этого я в консоли при запуске перенаправлял результат выполнения на файл, а потом делал ещё один запуск консоли с пхп который читал этот файл) после этого я и подумал что если написать специальное консольное приложение то оно сможет записывать в ОЗУ данные потом их читать быстро(от тут проблема, так как я не могу сделать чтобы результат роботы напрямую шел назад в php-скрипт), и очищать когда надо. Но на Паскале я конечно не собираюсь писать)) от и решил выучить что-то по яснее, скачал на винду еклипс,jdk, всё проверил на домашнем сервере, а сейчас пытаюсь всё эту бодягу запустить на сервере, кажется получилось, только теперь осталось написать саму такую программу на яве и как-то решить проблему вывода результатов выполнения на прямую в пхп. Ну вот и вся затея)

Derek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Derek

А проще способа найти не смог? зачем все эти одноколесные велосипеды? Чистый ПЫХ не может решить твою задачу ? И да, java тут совсем не нужна!

pavel38
()
Ответ на: комментарий от Derek

>>тут возникла проблема, в консоли при выполнение программы результат пишется в консоль, а при запуске этой консоли с пхп, пхп не может читать напрямую результат роботы, для этого я в консоли при запуске перенаправлял результат выполнения на файл, а потом делал ещё один запуск консоли с пхп который читал этот файл

у Вас таки комплекс на почве «консоли»

Aid_
()
Ответ на: комментарий от Derek

>>теперь осталось написать саму такую программу на яве и как-то решить проблему вывода результатов выполнения на прямую в пхп. Ну вот и вся затея)

выкинуть php и поставить томкат

Aid_
()
Ответ на: комментарий от Derek

Вот примерно так местные вендузятники используют линукс, а потом ноют «лялех гавно!!!111».

anonymous
()

Раньше был Pascal, теперь Java, PHP... Вы пытаетесь создать очень сложный программный комплекс.

proud_anon ★★★★★
()

И да, я не могу поверить: теме уже 4 часа, а еще никто не скинул автору рабочую JVM. Чтобы ее запускать из командной строки: 'cat test... test... test... | java'

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unit_1985

http://frolov-lib.ru/programming/javasamples/vol7/vol7_12/index.html от еле-еле нашел, тут что-то есть про то как работать с оперативной памятью, и я кстати решил свою проблему чтобы выводить результат программы прямо на ПХП, то есть сейчас осталось только немного поучить ява, и потом написать несколько приложения для удобной работы с оперативной памятью, и потом ещё сделать библиотеку на ПХП чтобы можно было спокойно программируя на ПХП пользоваться оперативкой и всё)

Derek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Derek

>>и всё)

ага, потом на корявом английском документируем и пихаем в энтерпрайз, потом увольняемся и на моё место приходит чувак с лора, который будет долго матюгаться на это... ты просто супер троль!

Aid_
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

нет просто я не правильно устанавливал на консоле Линукса, в итоге я установил офф версию с сайта sun(а), и убрал OpenJDK из репозитория

Derek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aid_

вообще это «хом проджект»))) и это я делаю под себя, так же как я писал модули на javascript для своего проекта, хотя можно было бы скорее всего просто использовать JQuery)) просто ты потом лучше знаешь как это работает, и главное ты получаешь опыт и навыки))

Derek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

перепутал, чуток)) «просто переименовал старую ссылку и создал новую, но уже на свежий дистриб явы mv java java_ ln -s /home/sword/ware/jdk1.6.0_14/bin/java /usr/bin/java» так на хабре написано, ну я всего лишь чуток перепутал)

Derek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aid_

выкинуть php и поставить томкат

и как мне его на свой 60 рублёвый сервер поставить?) я же еле-еле JMV установил и всю эту бодягу заставил работать..

Derek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Derek

>так на хабре написано, ну я всего лишь чуток перепутал)
update-alternatives правильный способ. вендузятники с хабра хорошего не посоветуют.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>пошёл донейтить noscript
40 евро забросил, порыв души да ))

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> <здесь пропущено очень много слов, после которых score укорачивается минамум на двадцаточку>
Это еще очень вежливо и гуманно. Я б на сороковничек наговорил, если не на звездочку.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.