LINUX.ORG.RU

make xconfig


0

0

Hi :) тем кто откликнулся. Проблема вот в чем установил РедХат и хотел компельнуть новое ядро но команды make menuconfig, а главное make xconfig (мне в иксах больше нравиться) незапускаеются прога говорит нет такого файла и выдает ошибку. Хотя в командной строке вполне все работает. Но хочется в графике. Мож кто подскажет какого пакета у меня нестоит на компе.Заранее благодарен :)))

anonymous

Hi У меня до сих пор make config не работает. Стоит 2.2.5-15 а хотел поставить 2.2.10. А что лучше 2.2.10 или 2.3.6 а?

Chudinoff
()

Для Chudinoff :)) Ядра различать очень просто. первая цифра-версия ядра, вторая обозначает стабильное(четное) или нестабильное(нечетное)-т.е нестабильное это бетта и его нерекомендуется ставить на работе. И последняя номер разработки. Поэтому 2.2.10 это на сегодняшний момент последнее стабильное ядро, а 2.3.6 эксперементальное, в него включены новые коды и т.д. Надеюсь не сильно утомил :)) .

madfire
()

Нет _какого_ файла? _Какую_ ошибку? Подробнее, плз...

OlegArtamonov
()

Hi Это я знал и так. Но вы не ответили вопрос был не в стабильности а по другому звучал. В моём понимании есть два направления 1)модернизация старого; 2)радикальное изменение имеющегося (те же "нестабильные") И мне хотелось узнать ваше мнение на что обратить внимание? У меня 2.2.5-15 , а стоит ли менять на 2.2.10 или 2.3.7?

Chudinoff
()

Стоит, не стоит... На 2.2.10 - стоит, оно в любом случае стабильнее 2.2.5. На 2.3.х - посмотри их changelog, если там есть что-то тебе жизненно необходимое... а от нечего делать на нестабильную серию менять не стоит.

OlegArtamonov
()

Ув. anonуmous так и не ответил на что ругается то? Если я не ошибаюсь, то с опцией xconfig используется интерпретатор tcl/tk. Вот его и может нехватать.

ol
()

Если быть точным, то выдает он следующее: make xconfig rm -f include/asm make -C skripts kconfig.tk make[1]: Entering directory `/usr/skr/linux-2.2.10/scripts' gcc -I/usr/src/linux-2.2.10/include -02 -fomit-frame-pointer -g Wall -c - o.tkparse.o tkparse.c tkparse.c:21 stdlib.h: нет такого файла или каталога tkparse.c:22 stdlo.h: нет такого файла или каталога tkparse.c:23 string.h: нет такого файла или каталога make[1]: *** [tkparse.o] Error 1 make[1]: *** Leaving directory `/usr/skr/linux-2.2.10/scripts' make[1]: *** [xconfig] Error 2 Вот и все. Все перечисленные ниже пакеты у меня стоят но результат тотже :((

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.