LINUX.ORG.RU

Wayland make xconfig

 , ,


0

1

Всем привет! Вопрос на засыпку. Кто нибудь ядро собирал, правил c wayland? Что то, акромя menu config, удовольствие не доставляет.Make xconfig даёт сообщение QXcbConnection: Could not connect to display :0, что вполне понятно. Загрузится с Х-ами — не проблема. Просто хочется узнать кто как выкручивается.;-))

Ответ на: комментарий от intelfx

вот не надо мыльные пузыри пускать.;-) пакеты все стоят и в Х-ах все работает. Конкретно можно что либо сказать? Я, для себя, проблему решил. А вы с menu config мозги выносите или как?

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

установи соответствующий пакет

Все пакеты стоят и в Х-ах всё работает и xconfig и gconfig и menuconfig. Какой пакет ставит?:-))) Ошибки с графикой возникают когда по wayland работаешь. Видать ни кто ядром здесь не балуется.;-)

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем xwayland если есть X? это только для тестирования пакет я так понял, тут либо чистый wayland либо чистые иксы, все остальное от лукавого или для успокоения паникующих.

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

а зачем тогда тебе вообще вайланд если ты пользуешь приложения не поддерживающие вайланд. ведь чистые иксы работают лучше чем вайлананд через иксвайланд?

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dima1981

потому что большинство приложений у меня поддерживают wayland нативно, и только несколько (в том числе браузеры к сожалению) используют Xwayland

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

ну и какой профит? ты ведь постоянно xwayland подключаешь к wayland и если например ты в браузере то у тебя как бы и иксы графику требует и вайланд или не так? не проще ли что то одно выбрать чтоб таких ситуаций не возникало, ведь это наверное влияет на качество функуионирования если правильно понимаю логику

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SergeySVold

тебе дело говорят, а мыльные пузыри здесь только ты пускаешь. ошибка, которую ты видишь связана с отсутствием заголовочного файла curses.h. как называется пакет в твоём дистрибутиве с этим файлом - не подскажу. и да, menuconfig совершенно не зависит от графики и ему по барабану в чём ты его запускаешь - в иксах, вейланде или в голом VT.

а ошибка с xconfig возникает из за того, что у тебя нет Xwayland, а нативно xconfig вейланд не поддерживает

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

когда сидел на иксвайланд то мне казалось что они пересекаются при чем не только в графике и из за этого какие то проскоки с картинкой были иногда. когда начал использовать без прослойки то такого ощущения нет. наверн0е это просто ощущение было, но мне с иксвайланд не понравилось хотя и прогрессивно типа.

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

нет Xwayland

Чушь. Совсем ни черта не соображаешь. У меня то же много чего с «путём земли» не работает что в X11 без проблем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.