LINUX.ORG.RU

Zip и Video в ядре 2.2.10


0

0

Всем привет кто откликнулся. А проблема вот в чем, поставил ядро 2.2.10 (до этого стояло предыдущей серии 2.0.36) все работает кроме нескольких вещей, а именно IOMEGA ZIP и TV-тюнерa на чипе BT848, поддержку что одного что другого устройства включил в ядре. Но Zip неопределяется, а с TV незнаю как просто запустить, я использовал прогу для KDE "kwintv" но она невидит поддержки тюнера. Мож кто подскажет как это все заставить всетаки работать :)) PS: ZIP на старом ядре работал, ТВ-тюнер я ненастраивал, до этого.


TV не рекомендуют закомпиливать в ядро. Лично я гружу модули (три модуля).

anonymous
()

А зип какой? Параллельный?
Если да, то требуется скомпилить следующие вещи
(причем желательно модулями)
1. Parallel port support
2. PC-style parallel port

3. SCSI support
4. IOMEGA Parallel port adapter
Последние два пункта были и в 2.0.x
И прописать в conf.modules alias parport_lowlevel parport_pc

У меня все это завелось на 2.2.10 cходу;

vitus
()

А какие 3 модуля к ТВ-тюнеру? Если мона поконкретней :)) А zip заработал, спасибо.

madfire
() автор топика

Вообще-то я сам со своим тюнером мучаюсь. Но мне, похоже, подгадила антенна. Но это лирика. Тюнер - Aver ТелеМастер. Mandrake linux 6.0 Ядро я не трогал. Запускаю: insmod videodev insmod i2c insmod tuner type=3 (3 - это SECAM PHILIPS) insmod bttv card=6 (6 - это AverTV) Далее kwintv или что другое. Поделись впечатлениями, если получится или не получится.

anonymous
()

У меня тюнер такойже как у тебя AverTV (Филипс). Дал команды в той последовательности что ты написал и получил следующий ответ: insmod: i2c,insmod: no module by that name found Из чего я понял что у меня нет некоторых необходимых модулей. А в ядре я поставил поддержку Linux Video и модулем поддержку bttv848. У меня РедХат с диска 6.0 и я поставил ядро 2.2.10. Подскажи что надо поставить чтобы он всетаки заработал. Со мной пожно связаться по асе 12642401 или по мылу fire@sakh.com.

madfire
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.