LINUX.ORG.RU

DropBox - разыскивается консольный клиент для работы с сервисом


0

1

Необходимо, чтобы клиент умел положить файл, скачать, удалить, ходить по директориям и по запросу отдавать списки файлов в них. В идеале - драйвер для fuse, но, насколько я знаю, такого в природе нет (кроме питоновского скрипта, который умеет работать только с публичными каталогами).

Еще вопрос: можно ли на основе того же официального клиента (тутоньки находится https://www.dropbox.com/downloading) попробовать написать свой fuse-драйвер, или это не реально? Кто-то интересовался этим?

а зачем еще один велосипед, если официальный клиент отлично работает без всякого гуя? Остальное решается штатными средствами для работы с файлами.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Если я правильно понял, то в случае с официальным клиентом нужно всегда держать данные в каталоге для синхронизации. А если мне нужно просто закачать файл на сервер? И удалить версию старого с другим названием? Как тогда быть?

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>в случае с официальным клиентом нужно всегда держать данные в каталоге для синхронизации

угу, это ведь сервис для синхронизации и бекапов :) А тебе судя по всему нужен сетевой диск или хостинг с фтп.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Хотя через web-интерфейс можно спокойно манипулировать файлами. Значит, стоит попробовать реализовать такое же на прикладном уровне.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.