LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Разыскивается программа с Dropbox-like функциональностью


0

1

Возможно, у кого-то возникала подобная задача или кто-то просто лучше знаком с технологиями.

Если коротко, то мне нужен сервис как Dropbox, только лучше. Задача, в общем-то простая. Есть сервер, на котором лежит множество документов X (несколько тысяч) и есть пользователи (порядка тысячи). С каждым пользователем ассоциировано своё множество x_i документов из X (несколько сотен). Нужно сделать так, чтобы каждому пользователю без его вмешательства на компьютер прилетали его документы. Что важно:

  • Кроссплатформенность.
  • Нормальная поддержка симлинков. Не хочется для каждого пользователя копировать выбранные им документы.
  • Read-only. Не хочется, чтобы пользователи что-то такое могли залить на сервер.
  • Автоматизированность. Нужно чтобы синхронизация происходила сама.

Ответ на: комментарий от adepto

Когда я пишу слово «пользователи» я имею в виду не особо продвинутых пользователей. А когда я пишу «кроссплатформенно» я имею в виду *nix и windows. Сорри, что сразу не пояснил.

Ну, и решение с cron'ом мне не очень нравится, т.к. это polling, а хочется push'а.

FENix
() автор топика
Ответ на: комментарий от FENix

Тогда другой вариант: SparkleShare. Пока не пробовал, но буду.

adepto
()
Ответ на: комментарий от FENix

Ничего из перечисленного и SpiderOak не подошло. Нигде нет нормального sharing'а...

FENix
() автор топика
Ответ на: ) Live Sync (Mech) от bashnia

А оно под Linux/OSX есть?

FENix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.