LINUX.ORG.RU

нет гудков


0

0

Установил дрова и модем определился как:/dev/modem. Но теперь новая проблема. Когда я подключаюсь к инету: пишет что модем готов, потом начинает набор номера-но скрипа модема не слышно. В итоге через 2 минуты молчания вылетает "NOT CONNECT".

anonymous

Ответ на: комментарий от fuzk

Как мне его(chat-скрипт) увидеть что-бы показать его тебе? Я новичёк в линуксе и не знаю как это сделать.

anonymous
()

>начинает набор номера-но скрипа модема не слышно А набор номера и ответ модема провайдера слышно? Т.е. он трубу поднимает? А набор номера импульсный или тональный?

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще раз спрашиваю, набор номера (щелчки реле модема, тарахтение параллельного телефонного аппарата) слышно?
Если нет, то нужно править команды модема, в т.ч. (возможно) строку инициализации модема.
Чаще всего для набора номера автоматом выбирается тональный набор.
Или дается неверная строка инициализации. Чаще всего это atz, т.е. сброс модема к заводским установкам, которые не всегда оказываются нужными в конкретном случае.
Нужно смотреть в доке к модему записанные профили (profile), выбирать нужный, и давать в какчестве строки инициализации загрузку именно этого профиля.

archont ★★★
()

А есть уверенность, что верёвка подглючена к модему?

zhika
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.