LINUX.ORG.RU

Помогите с выборочным приемом почты!


0

0

Есть проблема!
Нужно скачивать периодически (cron) письма с ящика опираясь на тему письма (и если можно вложение - хотя это вряд ли).
Ну хотя бы по теме и отправителе.
Пробовал fetchmail - не получилось.
Если не там или не тем пробовал - напишите плиз!


Непосредственно на ваш вопрос ответить не могу, увы. Но задача сама по себе довольно странная. Если вы пытаетесь построить автоматизацию каких то процессов таким образом, то не лучше ли направить мысль в ином направлении и выбрать какие нибудь более удобные для обработки сигналы? Если же вопрос в том только, чтобы не качать ненужный траффик из pop3 ящика, то воспользуйтесь либо http, либо imap протоколом, в зависимости от того, что именно поддерживается почтовым сервером.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Вопрос именно в автоматизации.
Проблема в том что передающая сторона привыкла использовать почту (машина на Windows). Все что пришло на ум - я описал в первом посте.
Если есть какие-то мысли поделитесь пожалуйста!

Costik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Costik

Мыслей просто так не бывает. Нужно четко представлять топологию сети и задачу, а это уже достаточно много, да и может потребовать достаточно серьезных раздумий. Короче я вас ни о чем не спрашиваю, лучше подумайте сами.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от chucha

Спасибо!
Мысль уже было пошла по пути telenet popserver.domain.net 110, но сейчас посмотрю ссылку.

Costik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.