LINUX.ORG.RU

Удалил «рабочий стол»


0

1

Случилась у меня такая проблема. Установил себе Ubuntu 10.10. Всё было хорошо (ну кроме бага с раскладкой клавиатуры), но вдруг мне захотелось установить unity так как думал, что он очень удобный =) После полчаса Юзанья мне он показался слишком не доделанным и не удобным.... Я его удалил, но вот не подумав удалил как обычную программу.... После следующего перезапуска я увидел жутую картину, на рабочем столе нету ничего кроме фоновой картинки и окон приложений которые я добавил раньше в автозапуск.... Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Не знаю, что и делать, так как нету даже куда нажимать...

Нажми альт+ф2 и удали как необычную программу

amorpher ★★★★★
()

Попробуй создать тестового юзера, если у него все нормально, скопируй его конфигурационные файлы себе и смени их владельца.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovalchuk

1. Приложения -> Стандартные -> Терминал

2. Ctrl+Alt+F1 (Назад вернуться Ctrl+Alt+F7)

vassilip
()
Ответ на: комментарий от kovalchuk

Можно через Alt+f2 вызвать окошко для ввода команды

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Спасибо тем кто помогал! Проблема решена. Решалась так: По видимому я не полностью удалил unity.... Из-за этого панель ГНОМ не устанавливалась и не показывалась... Нажал Alt + Ctrl + F1 . И ввел sudo apt-get autoremove. Все легко снеслось и стало работать. Но правда есть еще одна проблема с визуальными эффектами =)

kovalchuk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.