LINUX.ORG.RU

Перестал определяться ipod


0

1

Чо вчерашнего дня iPod перестал определяться как съемный диск. Но при этом девайс видит, что подключен к компу, заряжается, Дисковая утилита видит его, но некоторые команды отвечает, что устройство занято. На другом компе девайс с родным кабелем отлично бегает. Остается только косяк в дистрибутиве. Дист Ubuntu 10.10


ну а дальше, как в сказке, чем дальше тем страшнее. Поскольку дисковая утилита, единственная утилита, которая видит девайс , то я начал в ней тыкать все подряд, благо тыкать там не так много. Так вот если жимнуть на кнопку Отключить том, а потом жимнуть подключить его, то мы получим определившийся девайс. Но проблеммы тут не кончились, гткпод, с помощью которого я редактирую содержимое плеера на отрез отказывается запускаться с ipod'ом подключенным подобным образом. матершиннойВсе остальное в более или менее матершинной форме отказывалось работать. И чего делать?

Drm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drm

> И чего делать?
Таки описать те действия, которые вы производили над системой между событиями «работает» и «не работает».

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Я уже думал об этом, единственное на что грешу, так это на автоматическое обновление, больше совта не ставил, юзал только оперу...

Drm
() автор топика

Поделом, яблочные перделки не нужны. Сугубо ИМХО.

LonghornLinux
()

Возможно, в системе осталась ссылка на данный дэвайс после какого-то зависания, жёсткого выключенияи пр.

impr
()

Очисти например /media, или куда там в бубунте монтируются устройства. Вродебы должно помочь

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

Спасибо огромное помогло. Но тут получилась другая проблема. Девайс теперь отображается в мое компьютере и на рабочем столе, но автоматически монтироваться не хочет по прочине, что монтировать может только root пользователь. При монтировании в ручную через root'a получается что все права на изменение принадлежат руту, и гткпод не может ни удалить файлы ни записать...

Drm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drm

передавать права, или открывать свободный доступ к файлам не получилось. первое написало операция невозможна, а второе просто проигнорировала

Drm
() автор топика

Таже проблема. Как решить?

Stawr
()
Ответ на: комментарий от Drm

Прописапть в fstab с опцией umask=000

Костыль, но должно помочь.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.