LINUX.ORG.RU

D-Link DR-320 и FTP


0

1

Купил на днях роутер, и к своему удивлению как-то слишком просто настроил сеть и раздачу инета через 3G, ровно как и проверил работу Wi-Fi на ноуте 8) Но возникла одна трабла - ни в какую не получается «общение» с FTP. Раньше вполне нормально происходила передача файлов через gFTP, а теперь все подвисает на передаче/приеме первых же Кб для файлов. Цифры всегда стабильны - 8192 и 2880 байт. Разницы какой FTP - нет. Так же не работает закачка с FTP при помощи wget. Копался в настройках роутера, но что-то ничего не нашел... Может сталкивался кто?

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от maxxant

была такая же трабла, пока прошивку не обновил

Фигово... т.к. последние прошивки не работают нормально с 3G-модемом - соединение рвется в течении 3-4 минуь. Придется видимо подбирать удачный вариант...

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

поставь openwrt и не мучайся.

Меня пугают эти многостраничные мануалы... мне Linux'а хватает на десктопе, не охота фигней страдать ради мелкого девайса... во всяком случаи сейчас настроения нет :)

Andru ★★★★
() автор топика

Прошивки не помогли. Погуглив немного нашел на форумах решение - включить пассивный режим передачи для ftp-клиентов, что и сделал для gFTP.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xkool

Спасибо, надо будет попробовать(хотя в принципе и с текущей поставленной все более-менее). А то даже с DD-WRT возился, но толку никакого не было - модем вообще не подхватило в редакции с поддержкой USB.

Andru ★★★★
() автор топика

на офф прошивке есть вроде баг, смена прошивки должна помочь (dd-wrt или олеговскую).

unikum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.