LINUX.ORG.RU

Новый жесткий диск и Mandrake


0

0

Дело было так: Комп у меня с двумя хардами, поставил я на один Mandrake 9.1 и все загудело заработало, короче как надо. Потом убрал один диск на денек, поработал без него, потом сунул обратно и все не грузится, блин, хоть ты тресни. Пишет: Partition check: hda: hda1 <hda4 hda6 hda7> hda2 hdc: и все красная лампочка горит, загрузки дальше никакой нет, ну я где-то полчаса ждал, ну сколько можно 30 гектар проверять? Короче, друзья, помогите как данную бодягу поправить, у меня на этом диске фильмы лежат, ну куда я без них :(((

anonymous

помойму ты шлейф не тем концом сунул:)

anonymous
()

Сымаешь хард, смотришь контакты. Потом его наместо вставляешь. Перед этим грузишься в линух без него и комментируешь в fstab записи об этом винте. Подключаешь винт, грузишься. mount -t auto и бла бла бла. Если поехало - vi /etc/fstab. И не забудь проверить сколько ноликов или единиц после записи стоит :)

one117 ★★★★★
()

Ты ка посмотри в бивсе, кем ты его повесил и как подсказали правь fstab, хотя при загрузке он просто должен был написать типа что не могу обновить fstab. Определился ли бивсом у тебя винт твой.

armagedon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.