LINUX.ORG.RU

я отправляю тебя на fuck

-----енг

anonymous
()

#!/bin/sh

function usage {
    echo "$0 <channel> <time> <file>"
}

if [ "_$1" = "_" ]
then
    usage
    exit 1
fi

if [ "_$2" = "_" ]
then
    usage
    exit 1
fi

if [ "_$3" = "_" ]
then
    usage
    exit 1
fi

tvopts="on:driver=v4l:width=352:height=288:norm=SECAM:chanlist=russia:chann
el=$1"
lavcopts="vcodec=msmpeg4"

aumix -l R

mencoder -tv "$tvopts" -oac mp3lame -ovc lavc -lavcopts "$lavcopts" -endpos "$2" -o "$3" "$4" "$5" "$6" "$7" "$8" "$9"

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>2no-dashi

спасибо большое за скрипт, но увы... Ваш вариант мне не подходит. Если быть точным, то ваш скрипт ругается на deprecated -tv option и на отсутствие вкомпиленного mp3lamе. Но это не важно - даже если писать в pcm, то получаем ту же ерунду - записывается только видео. aumix -l R не помогло.

Причем, если просто смотреть tv с помощью mplayer, то все нормально. и если записывать с помощью rec, то звук нормально пишется - а вот с mencoder проблемы.

Вообще очень странный этот модуль saa7134 - стоит только сделать modprobe saa7134 как сразу в line появляется звук - еще до запуска xawtv. И убрать его можно только сделав rmmod.

e-max
() автор топика
Ответ на: комментарий от e-max

А у тебя альса? А ты вывернул capture? А еще можно попробовать через btaudio (модуль надо подгрузить). Работает на единицах карт, зато звук цифровой.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Да - альса. Что значит "вывернул capture"? Если ты имеешь в виду - включил ли я line в aumix и включил ли record , то да... btaudio попробую , спасибо...

e-max
() автор топика
Ответ на: комментарий от e-max

Птичку "Capture" в alsamixer нужно ставить на два канала -- Line-In __И__ Capture.

По крайней мере на 203-м авере так, btaudio НЕ грузим, но используем идущий в комплекте маленький шнурок по имени "выход тюнера во вход звуковухи".

P.S. Микшеры кроме alsamixer либо amixer на ALSA-драйверах -- суть извращение и ересь, ибо ведёт к глюкам.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.